Coupe de Zone Sud
29/10/2017
Meilleures Équipes de cette compétition
GF Team France | 244 points |
ICON JIU JITSU FRANCE | 200 points |
Toulon JJB | 180 points |
PRANA FAMILY | 95 points |
Fight Team 83 | 94 points |
TROPA DE ELITE/ECOLE ARTS MARTIAUX BRESILIENS COTE DAZUR | 83 points |
ARANHA | 78 points |
Association Sportive et Artistique de Magagnosc - Team Thurin JJB | 78 points |
Tarra maré jiu-jitsu | 69 points |
ZR Team Association | 51 points |
BASE | 39 points |
JJB MEDITERRANEE PORT BARCARES | 38 points |
JJB VENELLES | 38 points |
HAGAKURE 83 | 38 points |
Cannes ASLM - Tropâ d elite cannes | 32 points |
LOUCO JJ - section CAVEIRINHA JIU-JITSU FAMILY FRANCE | 28 points |
MARTIAL GYM | 26 points |
ACADEMY JUJITSU VITROLLES | 24 points |
TEAM BORN TO ROLL TOULON | 24 points |
ACEMAT | 21 points |
ACADEMIE PYTHAGORE | 18 points |
BRAZILIAN POWER TEAM LA CIOTAT | 18 points |
GRACIE BARRA | 16 points |
MOKA TEAM /ART JJB 38 | 15 points |
JIU-JITSU GAP | 13 points |
Arte Suave Montpellier | 13 points |
Amazonia Jiujitsu | 12 points |
Centre jiujitsu sportif Powerfit 34 | 9 points |
Karkará BJJ Grenoble | 8 points |
NAKACHE BRAZILIAN JIUJITSU ACADEMY NBJJA | 8 points |
TEAM TATAME | 6 points |
GPSPORTS MIRAMAS | 4 points |
FIGHT CLUB CASSIS | 2 points |
Jackson Paulo Team Manimal 38 | 2 points |
G.Y.P. JJB | 2 points |
CEVENNES BRAZILIAN JIU JITSU | 2 points |
JJB Fayence | 2 points |
Etienne Claude Jiu-Jitsu Fight et G.V | 2 points |
Judo club de Saint-Nizier sous Charlieu | 2 points |
Ceinture Bleue
|
|||
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Marc DEZEUZE | ACADEMY JUJITSU VITROLLES | 18.0 |
2° | Nicolas LOPEZ | ARANHA | 6.0 |
3° | Jonathan LECLERCQ | GF TEAM FRANCE | 2.0 |
3° | David BORG | JJB FAYENCE | 2.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | David CHOJNACKI | ARANHA | 18.0 |
2° | Arbi GAPOUROV | CANNES ASLM - TROPâ D ELITE CANNES | 6.0 |
3° | Rafael CHEIKH | FIGHT CLUB CASSIS | 2.0 |
3° | Damien VERGNOL | JACKSON PAULO TEAM MANIMAL 38 | 2.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Basan OUTNASANOV | TARRA MARé JIU-JITSU | 18.0 |
2° | Yoann BONNIN | ZR TEAM ASSOCIATION | 6.0 |
3° | Stephane SOYEZ | FIGHT TEAM 83 | 2.0 |
3° | Christophe PAVIN GARBOLINO RIVA | GF TEAM FRANCE | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Omar EL KABIR | ICON JIU JITSU FRANCE | 18.0 |
2° | Sami HADJI | ICON JIU JITSU FRANCE | 6.0 |
3° | Brunier QUENTIN | ICON JIU JITSU FRANCE | 2.0 |
3° | Quentin ROIG | FIGHT TEAM 83 | 2.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Mehdi REHIMI | TROPA DE ELITE/ECOLE ARTS MARTIAUX BRESILIENS COTE DAZUR | 18.0 |
2° | Rafal BOGUSZEWSKI | TARRA MARé JIU-JITSU | 6.0 |
3° | Olivier MARTIN | JJB MEDITERRANEE PORT BARCARES | 2.0 |
3° | Nicolas LEFEBVRE | TEAM TATAME | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Kalim MASTOURI | ZR TEAM ASSOCIATION | 18.0 |
2° | Lionel LOPEZ | GF TEAM FRANCE | 6.0 |
3° | Jeremy TALIN | ICON JIU JITSU FRANCE | 2.0 |
3° | Aymeric MAROT | ICON JIU JITSU FRANCE | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pesadissimo | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Eric HAMMEL | ICON JIU JITSU FRANCE | 18.0 |
2° | Virgile LEFEVRE | PRANA FAMILY | 6.0 |
3° | Manuari WIN CHIN | ICON JIU JITSU FRANCE | 2.0 |
3° | Yoann BAYARD | TROPA DE ELITE/ECOLE ARTS MARTIAUX BRESILIENS COTE DAZUR | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Gerald PIETROSEMOLI | TOULON JJB | 18.0 |
2° | Norbert ENDTZ | ARANHA | 6.0 |
3° | Aboubakr KADI | PRANA FAMILY | 2.0 |
3° | Manar CHIKHOUNE | GRACIE BARRA | 2.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Claude LE GALL | JJB VENELLES | 18.0 |
2° | François PELISSIER | TARRA MARé JIU-JITSU | 6.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Fatah MEHNANA | ICON JIU JITSU FRANCE | 18.0 |
2° | Ibrahim LAILLIER | TOULON JJB | 6.0 |
3° | Jonathan MAGNIN | TOULON JJB | 2.0 |
3° | Hidayet CAN | ZR TEAM ASSOCIATION | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Super Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Alexandre CAPPONI | ASSOCIATION SPORTIVE ET ARTISTIQUE DE MAGAGNOSC - TEAM THURIN JJB | 18.0 |
2° | Hakim CHEBILI | PRANA FAMILY | 6.0 |
3° | Alain TIMAU | TOULON JJB | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Abel BAYILI | CANNES ASLM - TROPâ D ELITE CANNES | 18.0 |
2° | Mickael ISKAF | GF TEAM FRANCE | 6.0 |
3° | Alen KURTOVIC | ZR TEAM ASSOCIATION | 2.0 |
3° | Sylvain NELSON | JUDO CLUB DE SAINT-NIZIER SOUS CHARLIEU | 2.0 |
Adulte ‐ Femme ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Clara FELLMANN | GF TEAM FRANCE | 18.0 |
2° | Katia STEVENS | BASE | 6.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Super Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Simon PICARD | ARANHA | 18.0 |
2° | Didier LANGA | GF TEAM FRANCE | 6.0 |
3° | Fabien CRUZ | ICON JIU JITSU FRANCE | 2.0 |
3° | Julien VELDEMAN | CEVENNES BRAZILIAN JIU JITSU | 2.0 |
Adulte ‐ Femme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Suzanne ENDTZ | ACEMAT | 18.0 |
2° | Alexia PERROT | ICON JIU JITSU FRANCE | 6.0 |
3° | Aureline DHORNES | JIU-JITSU GAP | 2.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Laurent LUCHAIRE | PRANA FAMILY | 18.0 |
2° | Sammy DA SYLVA SANTOS | ICON JIU JITSU FRANCE | 6.0 |
3° | Jacques POIGEAULT | TOULON JJB | 2.0 |
3° | Pierre CHAIX | JIU-JITSU GAP | 2.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pesadissimo | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Fabien LAGRANGE | ICON JIU JITSU FRANCE | 18.0 |
2° | David KOADIMA | ICON JIU JITSU FRANCE | 6.0 |
3° | Fabrice DIGIOVANNI | ARANHA | 2.0 |
3° | Mathieu BEGNIS | ARANHA | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Damien TONNEAU | HAGAKURE 83 | 18.0 |
2° | Florent LEYSSIEUX | MARTIAL GYM | 6.0 |
3° | Ryan CAPELLE | ICON JIU JITSU FRANCE | 2.0 |
3° | Steven ROUMAGNOU | GF TEAM FRANCE | 2.0 |
Master 1 & 2 ‐ Femme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Emmanuelle BONFIGLIO | TOULON JJB | 18.0 |
2° | Sandrine BOUHET | ZR TEAM ASSOCIATION | 6.0 |
Ceinture Blanche
|
|||
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Julien DEMANGE | FIGHT TEAM 83 | 18.0 |
2° | Jeremy CHEVTCHENKO | ACADEMY JUJITSU VITROLLES | 6.0 |
3° | Sylvain BONNAUD | GPSPORTS MIRAMAS | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Remi CHAZE | JJB VENELLES | 18.0 |
2° | Willy ANDREOLLE | LOUCO JJ - SECTION CAVEIRINHA JIU-JITSU FAMILY FRANCE | 6.0 |
3° | Romain CHARDOT | ICON JIU JITSU FRANCE | 2.0 |
3° | Johann SAM | G.Y.P. JJB | 2.0 |
Adulte ‐ Femme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Myriam AHMED | ACADEMIE PYTHAGORE | 18.0 |
2° | Kristell FERRANTE | KARKARá BJJ GRENOBLE | 6.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Philippe MONSO | TARRA MARé JIU-JITSU | 18.0 |
2° | Christian DERBAC | GF TEAM FRANCE | 6.0 |
3° | Jeremy THIVICHON-PRINCE | GF TEAM FRANCE | 2.0 |
3° | Arnaud JACQUEMART | JJB VENELLES | 2.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Xavier VINCIGUERRA | JJB MEDITERRANEE PORT BARCARES | 18.0 |
2° | Raphaël BELROSE | ICON JIU JITSU FRANCE | 6.0 |
3° | Jean-yves LOPEZ | ARANHA | 2.0 |
3° | Serge MOIRIAT | ICON JIU JITSU FRANCE | 2.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Matthieu FAURE | JJB MEDITERRANEE PORT BARCARES | 18.0 |
2° | Miguel SOARES | TROPA DE ELITE/ECOLE ARTS MARTIAUX BRESILIENS COTE DAZUR | 6.0 |
3° | Emad MAMANE | GPSPORTS MIRAMAS | 2.0 |
3° | Manuel CAMANI | JIU-JITSU GAP | 2.0 |
Adulte ‐ Femme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Alessandra DA SILVA | PRANA FAMILY | 18.0 |
2° | Marion GEVAUDAN | AMAZONIA JIUJITSU | 6.0 |
Adulte ‐ Femme ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Justine ROND | LOUCO JJ - SECTION CAVEIRINHA JIU-JITSU FAMILY FRANCE | 18.0 |
2° | Ha NGUYEN | ZR TEAM ASSOCIATION | 6.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Mustapha RACHID | TROPA DE ELITE/ECOLE ARTS MARTIAUX BRESILIENS COTE DAZUR | 18.0 |
2° | Sullivan BELLU | GF TEAM FRANCE | 6.0 |
3° | Stephane TOULIS | TEAM TATAME | 2.0 |
3° | Yanis TELLAS GANECH | MARTIAL GYM | 2.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Super Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Yoan DENIS | HAGAKURE 83 | 18.0 |
2° | Ludovic REBUFFEL | TEAM BORN TO ROLL TOULON | 6.0 |
3° | Nicolas RIGGAZ | LOUCO JJ - SECTION CAVEIRINHA JIU-JITSU FAMILY FRANCE | 2.0 |
3° | Cyril SAMSON | CANNES ASLM - TROPâ D ELITE CANNES | 2.0 |
Adulte ‐ Femme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Claire stéphanie BOF | ICON JIU JITSU FRANCE | 18.0 |
2° | Akila OUASLI | GF TEAM FRANCE | 6.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Cataldo DI FRANCO | MARTIAL GYM | 18.0 |
2° | Karim JAZZA | TROPA DE ELITE/ECOLE ARTS MARTIAUX BRESILIENS COTE DAZUR | 6.0 |
3° | Mathias BARBIER | LOUCO JJ - SECTION CAVEIRINHA JIU-JITSU FAMILY FRANCE | 2.0 |
3° | Mourad BENZINA | GF TEAM FRANCE | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Brice MARTIN | TEAM BORN TO ROLL TOULON | 18.0 |
2° | Laurent LLORENS | GRACIE BARRA | 6.0 |
3° | Mohamed NACEUF | GRACIE BARRA | 2.0 |
Adulte ‐ Femme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Jenna BLOSSE | TOULON JJB | 18.0 |
2° | Clémentine SERGENT | ICON JIU JITSU FRANCE | 6.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Super Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Aamanauru PITA | FIGHT TEAM 83 | 18.0 |
2° | Amaury DELIONS | ARANHA | 6.0 |
Master 1 & 2 ‐ Femme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Danka LEVET | TOULON JJB | 18.0 |
2° | Axelle TOMBE | GF TEAM FRANCE | 6.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Laurent GIORDANA | FIGHT TEAM 83 | 18.0 |
2° | Milan CHAPUIS | MOKA TEAM /ART JJB 38 | 6.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | David BEN-SADOUN | TOULON JJB | 18.0 |
2° | Julien LOPEZ | ASSOCIATION SPORTIVE ET ARTISTIQUE DE MAGAGNOSC - TEAM THURIN JJB | 6.0 |
3° | Youcef bilel NAZEF | ETIENNE CLAUDE JIU-JITSU FIGHT ET G.V | 2.0 |
3° | Romain DOUDON | GF TEAM FRANCE | 2.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Christopher CATTELAIN | GF TEAM FRANCE | 18.0 |
2° | Alain SAYSANA | ICON JIU JITSU FRANCE | 6.0 |
3° | Bao long NGUYEN PHUOC | KARKARá BJJ GRENOBLE | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pesadissimo | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Yvann NZENGUE | TROPA DE ELITE/ECOLE ARTS MARTIAUX BRESILIENS COTE DAZUR | 18.0 |
2° | Tepano MITITAI | TOULON JJB | 6.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Galo | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Nathan BERNAGER | PRANA FAMILY | 18.0 |
2° | Julien FATOL | NAKACHE BRAZILIAN JIUJITSU ACADEMY NBJJA | 6.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Adam NAZEF | TOULON JJB | 18.0 |
2° | Admilson DIASS DOS SANTOS | ICON JIU JITSU FRANCE | 6.0 |
3° | Remi DEPRAD | TEAM TATAME | 2.0 |
3° | Guillaume PICOTIN | ICON JIU JITSU FRANCE | 2.0 |
Ceinture violette
|
|||
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Super Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Samuel RICHARD | ARANHA | 18.0 |
2° | Tawfik KHARDI | ARTE SUAVE MONTPELLIER | 6.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Nicolas NGUYEN | ICON JIU JITSU FRANCE | 18.0 |
2° | Tanguy VERSACE | BASE | 6.0 |
3° | Gaspard PELLETIER | JIU-JITSU GAP | 2.0 |
3° | Luca SALLUSTIO | GF TEAM FRANCE | 2.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Michael VANNUCCI | BRAZILIAN POWER TEAM LA CIOTAT | 18.0 |
2° | Nicolas ARNEODO | GRACIE BARRA | 6.0 |
3° | Julien BIANCHINI | ICON JIU JITSU FRANCE | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Simon GELIN | BASE | 18.0 |
2° | David ROMAIN | BASE | 6.0 |
3° | Arnaud CHABOURLIN | JIU-JITSU GAP | 2.0 |
3° | David LY | ARTE SUAVE MONTPELLIER | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Damien SEJOURNANT | FIGHT TEAM 83 | 18.0 |
2° | David LAZERT | GF TEAM FRANCE | 6.0 |
3° | Cedric BRELIER | HAGAKURE 83 | 2.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Jérémy ROIG | FIGHT TEAM 83 | 18.0 |
2° | Humberto NICOLAU | ICON JIU JITSU FRANCE | 6.0 |
3° | Jeffrey CAPELLE | GF TEAM FRANCE | 2.0 |
3° | Sébastien TRAN | ARTE SUAVE MONTPELLIER | 2.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Stefane VAILLANT | ICON JIU JITSU FRANCE | 18.0 |
2° | Malick MDAHOMA | AMAZONIA JIUJITSU | 6.0 |
3° | Daniel GUILLEN MANRIQUE | ZR TEAM ASSOCIATION | 2.0 |
3° | Cedric BERNARD | NAKACHE BRAZILIAN JIUJITSU ACADEMY NBJJA | 2.0 |
Ceinture Noire
|
|||
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Sylvain PELLOUX-PRAYER | TARRA MARé JIU-JITSU | 18.0 |
2° | Christian SARDELLA | CENTRE JIUJITSU SPORTIF POWERFIT 34 | 6.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Mathias COLINÉ | GF TEAM FRANCE | 18.0 |
2° | Hugo FEVRIER | TROPA DE ELITE/ECOLE ARTS MARTIAUX BRESILIENS COTE DAZUR | 6.0 |
Ceinture Marron
|
|||
Adulte ‐ Homme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Thomas TRINTIGNAC | ASSOCIATION SPORTIVE ET ARTISTIQUE DE MAGAGNOSC - TEAM THURIN JJB | 18.0 |
2° | Karim HADDOU | MOKA TEAM /ART JJB 38 | 6.0 |
Adulte ‐ Femme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Annabelle MERLIER-LEMOINE | PRANA FAMILY | 18.0 |
2° | Lauriane THURIN | ASSOCIATION SPORTIVE ET ARTISTIQUE DE MAGAGNOSC - TEAM THURIN JJB | 6.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Gregory WAMYTAN | GF TEAM FRANCE | 18.0 |