Récuperer mon mot de passe
CONFÉDÉRATION FRANÇAISE DE JIU-JITSU BRÉSILIEN

Coupe de zone Ouest 2017
05/11/2017

Meilleurs Clubs de cette competition



PYTHAGORE 384 points
ARANHA 225 points
DELARIVA NANTES 132 points


Blanche

Blanche - Male - Adult - Galo -57,50 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DOMENJO pablo ACEMAT 18
LEBORGNE kévin DELARIVA NANTES 6
Blanche - Male - Adult - Pluma -64,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
GIBAULT grégoire ACEMAT 18
BOUVIER antoine PYTHAGORE 6
PINEAU francois PYTHAGORE 2
GATINEAU benjamin PYTHAGORE 2
Blanche - Male - Adult - Pena -70,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
CHATELIN david GOKUDO 18
JUAN damien LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX UNIV SPORTS 6
LASSEUR paul PYTHAGORE 2
TIAIPOI nainoa WERDUM TRAINING CENTER 2
Blanche - Male - Adult - Leve -76,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
HUET jimmy ARANHA 18
TCHEOU nelson LIFE ACADEMY / CHECKMAT 6
REY hugo ARANHA 2
HOHN leon LIFE ACADEMY / CHECKMAT 2
Blanche - Male - Adult - Medio -82,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
QUARTIER- CARON alexandre PYTHAGORE 18
GOURDON leo KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 6
PLACART kevin PYTHAGORE 2
VERGERIO kevin CABESTANY OLYMPIQUE CULTUREL OMNISPORT / TEAM REINALDO RIBEIRO 2
Blanche - Male - Adult - Meio Pesado -88,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
PAULAIS alexandre PYTHAGORE 18
BLUMRODT mathias ZR TEAM ASSOCIATION 6
JUAN william LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX UNIV SPORTS 2
MORIN david PYTHAGORE 2
Blanche - Male - Adult - Pesado -94,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
VEYRIER eric MASTERLESS 18
AJDID noureddine KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 6
SAMBA aodren KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 2
DEBORD guillaume KRAPS FIGHT 2
Blanche - Male - Adult - Super Pesado -100,50 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
OUZOUEV zaourbek KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 18
CHEVALIER lazarre KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 6
DELTA garry DELARIVA NANTES 2
NICOLSON jessy WERDUM TRAINING CENTER 2
Blanche - Male - Adult - Pesadissimo +100,50 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ROUZE kevin DELARIVA NANTES 18
CAILLé jason TEAM 443 6
TAUZIET ludovic MASTERLESS 2
Blanche - Male - Master - Pena -70,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
VILLALONGA sylvain PYTHAGORE 18
GALLAS sebastien TEAM NO ESCAPE 6
NICOLE jérémy DELARIVA NANTES 2
RATSIMBA michael ZR TEAM ASSOCIATION 2
Blanche - Male - Master - Leve -76,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BOURASSEAU romain ARANHA 18
LE GUILLOU mathieu NAONED JIU JITSU ACADEMY 6
PIGNOT christophe PYTHAGORE 2
MEDALLE antoine PYTHAGORE 2
Blanche - Male - Master - Medio -82,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DESFOSSE myquel PYTHAGORE 18
ROUAN cassien DELARIVA NANTES 6
CANO julien NOVA ONDA SOUTHWEST JIU-JITSU 2
RAMOS cyrille MASTERLESS 2
Blanche - Male - Master - Meio Pesado -88,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
CAUSEL jérome PYTHAGORE 18
RAMILLIEN jeremy ICON JIU JITSU TEAM FRANCE 6
BOURICHA chabane CABESTANY OLYMPIQUE CULTUREL OMNISPORT / TEAM REINALDO RIBEIRO 2
DESVARS philippe PYTHAGORE 2
Blanche - Male - Master - Pesado -94,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BERTRAND julien TOTAL FIGHTING ACADEMY 18
CUNY boris CABESTANY OLYMPIQUE CULTUREL OMNISPORT / TEAM REINALDO RIBEIRO 6
MENUT yannick PYTHAGORE 2
AUDUREAU marc NAONED JIU JITSU ACADEMY 2
Blanche - Male - Master - Pesadissimo +100,50 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MECHERI karim KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 18
Blanche - Female - Adult - Galo -48,50 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
COURRIADES geraldine MASTERLESS 0
Blanche - Female - Adult - Pluma -53,50 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BOULAY clotilde NAONED JIU JITSU ACADEMY 18
VEYRET manon PYTHAGORE 6
Blanche - Female - Adult - Pena -58,50 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ESTIOT maud KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 18
BOUNAUD roxane ACEMAT 6
Blanche - Female - Adult - Leve -64,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
VOMSCHEID léa KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 18
CASTA anais ARANHA 6
LAVENAC lucie X-ROAD 2
NASCIMENTO leticia MASTERLESS 2
Blanche - Female - Adult - Medio -69,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DA SILVA alexandra PYTHAGORE 18
Blanche - Female - Adult - Meio Pesado -74,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
CRUAU marine ADAM (AUTO DéFENSE ARTS MARTIAUX) 18
DESMONTS nathalie DELARIVA NANTES 6
Blanche - Female - Adult - Pesado -79,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SIMONNET léa PYTHAGORE 0
Blanche - Female - Master - Pluma -53,50 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
GUIDET anouch TEAM 443 0
Blanche - Female - Master - Pena -58,50 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SALIOU harmony MOKA TEAM 0
Blanche - Female - Master - Leve -64,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
VOILLOT anne TEAM 443 18

Bleue

Bleue - Male - Adult - Galo -57,50 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DOCEUX mehdi DELARIVA NANTES 0
Bleue - Male - Adult - Pluma -64,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
CHANIA nika isaac MK TEAM 18
EL OUALI ayoub BJJO BRAZILIAN JIU JITSU ORLéANS 6
CLAUDE florent NAONED JIU JITSU ACADEMY 2
Bleue - Male - Adult - Pena -70,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ROUSSEAUD stéphane PYTHAGORE 18
FERREIRA michaël PYTHAGORE 6
COUSSEMENT maxime LIFE ACADEMY / CHECKMAT 2
PINAUD leopold WERDUM TRAINING CENTER 2
Bleue - Male - Adult - Leve -76,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BESSETTE sébastien PYTHAGORE 18
ALIKHANOV oulloubii DELARIVA NANTES 6
YASIN mustapha KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 2
BARDIES benoit MASTERLESS 2
Bleue - Male - Adult - Medio -82,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SORTON pierre LIFE ACADEMY / CHECKMAT 18
HEMET nicolas JJB TEAM REZE 6
CHAUVIN yann DELARIVA NANTES 2
LUC guillon GOKUDO 2
Bleue - Male - Adult - Meio Pesado -88,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SAINT DENIS benoit MASTERLESS 18
BEN ALI malik CABESTANY OLYMPIQUE CULTUREL OMNISPORT / TEAM REINALDO RIBEIRO 6
BOUDOUSSE adrien SPIRIT JIU JITSU 2
PUERARI nicolas GOKUDO 2
Bleue - Male - Adult - Pesado -94,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
VIROLAN mike DELARIVA NANTES 18
FORTUNé anderson TEAM 443 6
HASSEN medhi CABESTANY OLYMPIQUE CULTUREL OMNISPORT / TEAM REINALDO RIBEIRO 2
PLANCHE pierre NOSTANG BREIZH IL JIU JITSU 2
Bleue - Male - Adult - Super Pesado -100,50 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DJONDO gervais KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 18
PRIEUR vincent PYTHAGORE 6
GARGAR christian PYTHAGORE 2
PERNAUD yohann KRAPS FIGHT 2
Bleue - Male - Adult - Pesadissimo +100,50 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SARAIS anthony WERDUM TRAINING CENTER 18
LANGLOIS pierrick LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX UNIV SPORTS 6
Bleue - Male - Master - Pluma -64,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
PETIT arnaud TRANSFORMS 18
PAGEOT anthony NAONED JIU JITSU ACADEMY 6
Bleue - Male - Master - Pena -70,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
CARRERA antoni ARANHA 18
MOINOT luc KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 6
DORE fabien ARTS MARTIAUX VINCENNES - CERCLE TISSIER. 2
PANDOLFI sébastien TEAM NO ESCAPE 2
Bleue - Male - Master - Leve -76,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
KOWALSKI thomas PYTHAGORE 18
MINART sylvain BJJO BRAZILIAN JIU JITSU ORLéANS 6
DEBERNARD julien PYTHAGORE 2
THOMAZEAU gabriel GOKUDO 2
Bleue - Male - Master - Medio -82,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
GIORDANA ludovic ARANHA 18
LESTAGE benjamin LIFE ACADEMY / CHECKMAT 6
GUIBOU renaud BJJO BRAZILIAN JIU JITSU ORLéANS 2
HOUSSAIS adrien TEAM 443 2
Bleue - Male - Master - Meio Pesado -88,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
HUBERT joan NOVA ONDA SOUTHWEST JIU-JITSU 18
SARAZIN nicolas PYTHAGORE 6
RENOUARD julien CABESTANY OLYMPIQUE CULTUREL OMNISPORT / TEAM REINALDO RIBEIRO 2
OLIVEIRA ivan LIFE ACADEMY / CHECKMAT 2
Bleue - Male - Master - Pesado -94,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MARTEL thierry TEAM NO ESCAPE 18
LEFORT philippe ARANHA 6
GIRON jacky CABESTANY OLYMPIQUE CULTUREL OMNISPORT / TEAM REINALDO RIBEIRO 2
HACHAD el bakal BJJO BRAZILIAN JIU JITSU ORLéANS 2
Bleue - Male - Master - Super Pesado -100,50 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MARTINON xavier GOKUDO 18
GRILLARD olivier TEAM NO ESCAPE 6
VIERA PEREZ rocerto pablo CABESTANY OLYMPIQUE CULTUREL OMNISPORT / TEAM REINALDO RIBEIRO 2
Bleue - Female - Adult - Pluma -53,50 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BERNARD-JACQUET emmanuelle PYTHAGORE 18
BELLAIR sandie PENNARBED JJB [AAMRK] 6
BIZE marlène TEAM 443 2
MENET gwladys TEAM 443 2
Bleue - Female - Adult - Pena -58,50 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
PAVIA anaëlle ARANHA 18
MARTY wenona KRAPS FIGHT 6
AMIRI meriem TEAM 443 2
Bleue - Female - Adult - Leve -64,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
CUSSON roxane TEAM 443 18
ZEROUAL myriam BJJO BRAZILIAN JIU JITSU ORLéANS 6
MARCHEGAY audrey PYTHAGORE 2
Bleue - Female - Adult - Medio -69,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
FAURE stéphanie PYTHAGORE 0
Bleue - Female - Adult - Pesado -79,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
KULIFAJ léna ACEMAT 0
Bleue - Female - Adult - Super Pesado +79,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
JATIVA océane PYTHAGORE 0

Violette

Violette - Male - Adult - Medio -82,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
JEROME martinez LIFE ACADEMY / CHECKMAT 18
SAVIGNONI santu NOSTANG BREIZH IL JIU JITSU 6
POYER emmanuel MK TEAM 2
SALL mamadou PYTHAGORE 2
Violette - Male - Adult - Meio Pesado -88,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ABDOURAGUIMOV abdoul DELARIVA NANTES 0
Violette - Male - Master - Pluma -64,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LOUGARRE jérémy ACEMAT 18
BOUET valentin PYTHAGORE 6
ROBERT vincent LIFE ACADEMY / CHECKMAT 2
Violette - Male - Master - Pena -70,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
RAPPY gilles PYTHAGORE 18
LAPEGUE jeremy MASTERLESS 6
Violette - Male - Master - Leve -76,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
NAGY samuel ARANHA 18
VINAS alexander CABESTANY OLYMPIQUE CULTUREL OMNISPORT / TEAM REINALDO RIBEIRO 6
DUCROCQ alexandre MASTERLESS 2
Violette - Male - Master - Medio -82,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
CHURAYEV aslan PYTHAGORE 18
BAZIN yann KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 6
Violette - Male - Master - Meio Pesado -88,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
GÉRARD cyril PYTHAGORE 18
GEUTHER julien MASTERLESS 6
LAM roland ARANHA 2

Marron

Marron - Male - Adult - Leve -76,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
KHAMPASATH souksavanh PYTHAGORE 18
AROLA quentin ARANHA 6
Marron - Male - Adult - Medio -82,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ROMANO rémi ARANHA 0
Marron - Male - Master - Pena -70,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
PRENVEILLE axel PENNARBED JJB [AAMRK] 18
BOYER charles DELARIVA NANTES 6
LEGER sébastien PYTHAGORE 2
Marron - Male - Master - Leve -76,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
KALTCHEV yvailo ARANHA 18
BOUMENIR zouhir ACEMAT 6
FLAMEY eric ARTS MARTIAUX LUXOIS 2
Marron - Male - Master - Meio Pesado -88,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
JEANDEL nicolas ARANHA 18
FERRER pierre-yves PYTHAGORE 6
DELORT romain MASTERLESS 2
DELPORTE damien TOTAL FIGHTING ACADEMY 2

Noire

Noire - Male - Adult - Pena -70,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SPATARO stéphane GRACIE BARRA 18
DEMATOS danylson ARANHA 6
CHALONNY yvan ZR TEAM ASSOCIATION 2
LANDAIS baptiste MOKA TEAM 2
Noire - Male - Adult - Leve -76,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SATGE eric ARANHA 18
PEREIRA SOARES carlos WERDUM TRAINING CENTER 6
Noire - Male - Adult - Meio Pesado -88,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DUFAU nicolas SPIRIT JIU JITSU 18
SETTE kenji ARTS MARTIAUX VINCENNES - CERCLE TISSIER. 6
DA SILVA julien PYTHAGORE 2
Noire - Male - Adult - Super Pesado -100,50 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MONIN samuel GRACIE BARRA 0
Noire - Male - Master - Leve -76,00 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BONNET yohan TEAM 443 18
FERNANDEZ frédéric PYTHAGORE 6
SATGE maxime ARANHA 2
Noire - Male - Master - Meio Pesado -88,30 KG
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SERVAIS james TEAM NO ESCAPE 0

Bleue

Bleue - Female
Rang Nom Prenom Team / Club Points
JATIVA océane PYTHAGORE 27
FAURE stéphanie PYTHAGORE 9
ZEROUAL myriam BJJO BRAZILIAN JIU JITSU ORLéANS 3
KULIFAJ léna ACEMAT 3

Violette

Violette - Male
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ABDOURAGUIMOV abdoul DELARIVA NANTES 27
CHURAYEV aslan PYTHAGORE 9

Marron

Marron - Male
Rang Nom Prenom Team / Club Points
JEANDEL nicolas ARANHA 27
KHAMPASATH souksavanh PYTHAGORE 9
ROMANO rémi ARANHA 3
BOYER charles DELARIVA NANTES 3

Noire

Noire - Male
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MONIN samuel GRACIE BARRA 27
DUFAU nicolas SPIRIT JIU JITSU 9
SATGE eric ARANHA 3
SETTE kenji ARTS MARTIAUX VINCENNES - CERCLE TISSIER. 3