Récuperer mon mot de passe
CONFÉDÉRATION FRANÇAISE DE JIU-JITSU BRÉSILIEN

Open Cup Enfants 2018
11/03/2018

Meilleurs Clubs de cette competition



GF TEAM FRANCE 142 points
TOULON JJB 80 points
ZR TEAM ASSOCIATION 71 points


Blanche

Blanche - Male - Premirim - Pena (-22 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BARRA alexandre GF TEAM FRANCE 9
VIAN enzo FIGHT TEAM 83 3
Blanche - Male - Premirim - Leve (-25 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BEAUGé thomas JJB FAYENCE 9
GIAVARDINI aaron JJB FAYENCE 3
SERRES lenzo TEAM TATAME 1
Blanche - Male - Premirim - Medio (-28 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
COLLET giovanni GF TEAM FRANCE 9
GAUTIER téméo TEAM TATAME 3
AZIBERT adam GRACIE BARRA 1
Blanche - Male - Mirim - Galo (-23.5 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BADROUNI adam GF TEAM FRANCE 9
GARCIA DE VOLDER swann ARANHAKIDS31 3
LIéGEARD adrien JJB FAYENCE 1
Blanche - Male - Mirim - Pluma (-27 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ADSUAR jean GF TEAM FRANCE 9
LéAL BIDAULD kylian ZR TEAM 3
MASTROMARINO thomas ZR TEAM ASSOCIATION 1
BOCHET roman JJB FAYENCE 1
Blanche - Male - Mirim - Pena (-30 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LANGLOIS jules ARANHAKIDS31 9
SANCHEZ adel GF TEAM FRANCE 3
FLOCH aaron JJB FAYENCE 1
BLAL nessim TROPA DE ELITE 1
Blanche - Male - Mirim - Leve (-33 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MASTOURI yanil ZR TEAM ASSOCIATION 9
SOYEZ aaron FIGHT TEAM 83 3
ZANETTI matteo FIGHT TEAM 83 1
ROUSSEAU-MONINOT simon ARANHAKIDS31 1
Blanche - Male - Mirim - Pesadissimo (+45 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BENDJEBBOUN mohamed ARANHAKIDS31 9
MARIASS kelym GF TEAM FRANCE 3
ZAHAF anouar TOULON JJB 1
Blanche - Male - Infantil - Galo (-30 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
NEFFATTI elyess GF TEAM 9
NEFFATI yanis GF TEAM FRANCE 3
BEN HASSEN saif GF TEAM FRANCE 1
Blanche - Male - Infantil - Pluma (-34 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BEN HASSEN amor GF TEAM FRANCE 9
ISKHANOV said GF TEAM FRANCE 3
BENEUL mathias ART JJB ISERE /BKB 38 1
DIAKHATE djibril GF TEAM 1
Blanche - Male - Infantil - Pena (-38 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BRAJA jules GRACIE BARRA 9
AUGIER evan ZR TEAM ASSOCIATION 3
GLYNN oisin TEAM THURIN JJB 1
Blanche - Male - Infantil - Leve (-42 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BOCHET loïs JJB FAYENCE 9
MARTIN-BROSSAT thimotée dominique ZR TEAM ASSOCIATION 3
MONTEIRO rubens GRACIE BARRA 1
ATALLA david AM MMA - JJB - GRAPPLING & LUTA LIVRE 1
Blanche - Male - Infantil - Medio (-46 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SANDIER noah MIXED MARTIAL SPORTS 9
BOURAS amjad ICON JIU JITSU TEAM FRANCE 3
VIGOUREUX tom GRACIE BARRA 1
DAVE elric GRACIE BARRA 1
Blanche - Male - Infantil - Pesadissimo (+58 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BEN HASSEN nessim ZR TEAM ASSOCIATION 9
MESKINE nassim GF TEAM FRANCE 3
GARSALLI jibril TOULON JJB 1
Blanche - Male - Infantiljuvenil - Medio (-56 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MOUNIR yanis IMPACT FIGHT 9
ABROUGUI noe ARANHAKIDS31 3
BOUC tristan TOULON JJB 1
ROCA luiz HAGAKURE 83 1
Blanche - Male - Infantiljuvenil - Pesado (-64 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
AMMAR mouldi GYKOO YUUGEN ONBIN 9
MABED andy GYKOO YUUGEN ONBIN 3
NICOLINI arnaud TEAM BORN TO ROLL FRANCE 1
PUIG miguel CABESTANY OLYMPIQUE CULTUREL OMNISPORT / TEAM REINALDO RIBEIRO 1
Blanche - Male - Infantiljuvenil - Pesadissimo (+68 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
CALDWELL jame TOULON JJB 9
LUNGU ivan TROPA DE ELITE 3
Blanche - Male - Juvenil - Pena (-64 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MAACHOU réda HAGAKURE 83 9
PETRUCCIANI gianni TOULON JJB 3
DERRY louis MIXED MARTIAL SPORTS 1
Blanche - Male - Juvenil - Medio (-74 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LAPIERE tobie ICON JIU JITSU TEAM FRANCE 9
LASSUS sebastien AMAZONIA JIUJITSU 3
Blanche - Male - Juvenil - Pesado (-84.3 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BLANKIET noha CHECKMAT AVIGNON 9
RICHARD yohan JJB MéDITERRANéE PORT BARCARèS 3
Blanche - Female - Mirim - Galo (-23.5 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MIKOLAJCZAK elodie GF TEAM FRANCE 9
SICRE maud TEAM TATAME 3
Blanche - Female - Mirim - Pluma (-27 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MIKOLAJCZAK celine GF TEAM FRANCE 9
TRONEL-PETERS clemence ZR TEAM ASSOCIATION 3
Blanche - Female - Mirim - Pena (-30 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
RAT lillyjane TOULON JJB 9
CASTOR isia TEAM TATAME 3
Blanche - Female - Mirim - Leve (-33 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
KARAR sonia TOULON JJB 9
BOURAS shaina CABESTANY OLYMPIQUE CULTUREL OMNISPORT / TEAM REINALDO RIBEIRO 3
Ré - CORTEZ paola JJB FAYENCE 1
LESPERON bianca TOULON JJB 1
Blanche - Female - Mirim - Pesado (-42 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
HARKATI-BOUKHOBZA ines ARANHAKIDS31 9
ROCHETTE warys ARANHAKIDS31 3
KARAR shaines TOULON JJB 1
Blanche - Female - Infantil - Galo (-30 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
GUIDON nina GRACIE BARRA 9
NEFFATI lina GF TEAM FRANCE 3
Blanche - Female - Infantil - Pluma (-34 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
POUZET-ANTHON prune-blanche ZR TEAM ASSOCIATION 9
LATAPIE lea FIGHT TEAM 83 3
MILHE rosalie GRACIE BARRA 1
ORTEGA sarah CABESTANY OLYMPIQUE CULTUREL OMNISPORT / TEAM REINALDO RIBEIRO 1
Blanche - Female - Infantil - Pena (-38 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DUBOIS clara CAVEIRINHA JIU-JITSU FAMILY FRANCE 9
CASTELLO ciara ARANHAKIDS31 3
BLAL donia TROPA DE ELITE 1
CHAUVEAU moana ZR TEAM ASSOCIATION 1
Blanche - Female - Infantil - Medio (-46 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MASTOURI kalyssa ZR TEAM ASSOCIATION 9
ANKOUR nawel ZR TEAM ASSOCIATION 3
CARDONA elena GRACIE BARRA 1
TOSTEN anouchka TEAM TATAME 1
Blanche - Female - Infantiljuvenil - Medio (-56 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
COSI camille MIXED MARTIAL SPORTS 9
EL GAZZAH anissa JJB FAYENCE 3
DE MATOS aaleya ARANHAKIDS31 1
Blanche - Female - Juvenil - Pena (52.5 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BOYENVAL romane TROPA DE ELITE 9
SANDIER elisa MIXED MARTIAL SPORTS 3
Blanche - Female - Juvenil - SuperPesado (-73 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
CABRERIZO carla JJB MéDITERRANéE PORT BARCARèS 9
VALLES alizee GRACIE BARRA 3

Grise

Grise - Male - Premirim - Pena (-22 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
CUREL arthur GRACIE BARRA BJJ 9
ESTIENNE balthazar GRACIE BARRA 3
Grise - Male - Mirim - Leve (-33 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
NIETO romain AMAZONIA JIUJITSU 9
RATTEL alan GRACIE BARRA 3
BARRA maxime GF TEAM FRANCE 1
ZURITA DUBOIS diego GF TEAM FRANCE 1
Grise - Male - Mirim - MeioPesado (-39 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
COLLET vincenzo GF TEAM FRANCE 9
CUREL gaspar GRACIE BARRA 3
FALLUEL lenny GF TEAM 1
Grise - Male - Infantil - Pena (-38 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
FALLUEL robin GF TEAM BJJ 9
DUVERNAY adam GF TEAM FRANCE 3
Grise - Male - Infantil - Leve (-42 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LEVY liam GF TEAM FRANCE 9
CANINO fabio TEAM THURIN JJB 3
TADINI yanis GF TEAM FRANCE 1
Grise - Male - Infantil - Medio (-46 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LESGUILLON lorens ZR TEAM ASSOCIATION 9
MOMO nahil GF TEAM FRANCE 3
NOUISRI emrane GF TEAM FRANCE 1
Grise - Male - Infantil - MeioPesado (-50 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SOARES mathias TROPA DE ELITE 9
WATERLOT-MATOS tino FIGHT TEAM 83 3
Grise - Female - Mirim - MeioPesado (-39 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BORGES-LUVERA lorena FIGHT TEAM 83 9
LEVY janis GF TEAM FRANCE 3

Jaune

Jaune - Male - Mirim - Leve (-33 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ASKAPOV amine GF TEAM FRANCE 9
SOUBEYRAT alexy andrew ETIENNE CLAUDE JIU-JITSU FIGHT ET G.V 3
VACHERAND GRANGER damien CAVEIRINHA JIU-JITSU FAMILY FRANCE 1
SAADAT nahel GF TEAM FRANCE 1
Jaune - Male - Infantil - Pena (-38 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BARRERE tao TOULON JJB 9
SAD haymane ZR TEAM ASSOCIATION 3
DOUSSINET antony ZR TEAM ASSOCIATION 1
CAMPI kenzo ARANHAKIDS31 1
Jaune - Male - Infantil - MeioPesado (-50 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
KARAR hichem TOULON JJB 9
ASKAPOV adam GF TEAM FRANCE 3
SAMMOUD mathieu TEAM THURIN JJB 1
VELORIA marcus ZR TEAM ASSOCIATION 1
Jaune - Male - Infantil - SuperPesado (-58 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DURAND louis TOULON JJB 9
BRANCALONI paul TEAM THURIN JJB 3
Jaune - Male - Infantiljuvenil - Leve (-52 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
EXBRAYAT clovis TEAM THURIN JJB 9
CUZIN julian GF TEAM FRANCE 3
GRUBER nathan TROPA DE ELITE 1
Jaune - Male - Infantiljuvenil - Pesadissimo (+68 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BIESSY jordan TEAM THURIN JJB 9
SEJALON leo FIGHT TEAM 83 3
Jaune - Female - Infantil - Pluma (-34 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
FERNANDEZ angèle ACADEMIE PYTHAGORE 9
FLEISCH kaissy JJB FAYENCE 3
Jaune - Female - Infantil - Leve (-42 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
FERNANDEZ pauline ACADEMIE PYTHAGORE 9
ZERROUK chaïma TROPA DE ELITE 3
LIGIBEL louna CAVEIRINHA JIU-JITSU FAMILY FRANCE 1
CHARALAMBOS eva GF TEAM FRANCE 1
Jaune - Female - Infantil - Medio (-46 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
KARAOUI alyssa TOULON JJB 9
GONALONS maelie GRACIE BARRA 3
Jaune - Female - Infantiljuvenil - Pesado (-64 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
NACER CHOUITER jasmine TROPA DE ELITE 9
BORGES - LUVERA orlane FIGHT TEAM 83 3

Orange

Orange - Male - Infantiljuvenil - Leve (-52 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DOS SANTOS DE SOUZA stéphane ETIENNE CLAUDE JIU-JITSU FIGHT ET G.V 9
IMBERT andrea GRACIE BARRA 3
Orange - Male - Infantiljuvenil - Pesadissimo (+68 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
HADJ HASSEN sami CABESTANY OLYMPIQUE CULTUREL OMNISPORT / TEAM REINALDO RIBEIRO 9
BEDEL samuel ARANHAKIDS31 3
Orange - Female - Infantiljuvenil - Pena (-48 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
TARRIDE lise ARANHAKIDS31 9
BUIL lou ACADEMIE PYTHAGORE 3
FLANDé BOUDEAU mya TRANSFORMS 1
FOISSEY chloé MIXED MARTIAL SPORTS 1
Orange - Female - Infantiljuvenil - Leve (-52 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LESPINASSE kaylia TROPA DE ELITE 9
SARCINELLI alicia ZR TEAM ASSOCIATION 3
Orange - Female - Infantiljuvenil - Pesadissimo (+68 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BEGHIN lise ARANHAKIDS31 9
CHEVASSU lara TROPA DE ELITE 3
HESSE lois CABESTANY OLYMPIQUE CULTUREL OMNISPORT / TEAM REINALDO RIBEIRO 1

Verte

Verte - Male - Infantiljuvenil - Pesado (-64 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DEBON djibril TROPA DE ELITE 9
DEBON hyacinthe TROPA DE ELITE 3
LESGUILLON lenny ZR TEAM ASSOCIATION 1
Verte - Male - Infantiljuvenil - Pesadissimo (+68 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
KAIKHAROVK malik GF TEAM FRANCE 9
LESECQ geoffrey ZR TEAM ASSOCIATION 3

Bleue

Bleue - Male - Juvenil - Pena (-64 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
RUGGIERI chayanne JJB ADDICT NORD ISERE 9
OUHAMI wallid GRACIE BARRA 3
ALAOUI samy ICON JIU JITSU TEAM FRANCE 1
Bleue - Female - Juvenil - Medio (-60.5 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LOPES ivana TOULON JJB 9
GODINAUD victoire GF TEAM FRANCE 3