Récuperer mon mot de passe
CONFÉDÉRATION FRANÇAISE DE JIU-JITSU BRÉSILIEN

Copa Toulouse KIDS 2018
08/04/2018

Meilleurs Clubs de cette competition



ACADEMIE PYTHAGORE 79 points
ARANHA KIDS 31 69 points
CHECKMAT / LIFE ACADEMY 46 points


Blanche

Blanche - Male - Premirim - Pena (-22 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BENOUAICH etienne ARANHA KIDS 31 9
REZIAK imail ARANHA KIDS BJJ 3
LANNES dorian ARANHA KIDS BJJ 1
MENDOZA-AYANE younes ARANHA KIDS 31 1
Blanche - Male - Mirim - Galo (-23.5 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BADROUNI adam GF TEAM FRANCE 9
GARCIA DE VOLDER swann ARANHA KIDS 31 3
MERAHI noham ARANHA KIDS 31 1
Blanche - Male - Mirim - Pluma (-27 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
GONNET gabin HELL'S DOGS F3T 9
UTHURRALT nathan ACADEMIE PYTHAGORE 3
PAILLé william ARANHA KIDS 31 1
CASTAING alexis ARANHA KIDS 31 1
Blanche - Male - Mirim - Pena (-30 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
OLTHOFF elian WERDUM TRAINING CENTER 9
BURLOTTE hugo ARANHA KIDS 31 3
LANGLOIS jules ARANHA KIDS 31 1
MILLET raphaël ACADEMIE PYTHAGORE 1
Blanche - Male - Infantiljuvenil - Galo (-40 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
CHAPRON matthias ACADEMIE PYTHAGORE 9
MERCIER--BESSE enzo ACADEMIE PYTHAGORE 3
Blanche - Female - Mirim - Leve (-33 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
EDDAMI sohane WERDUM TRAINING CENTER 9
ROCHETTE warys ARANHA KIDS 31 3
CATALAN maïlen ACADEMIE PYTHAGORE 1
Blanche - Female - Infantil - Pena (-38 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
CHAPRON carla ACADEMIE PYTHAGORE 9
HARKATI-BOUKHOBZA ines ARANHA KIDS 31 3
LOUIS-MARIE chloe ARANHA KIDS 31 1

Grise

Grise - Male - Premirim - Medio (-28 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MENDJISKY diego GF TEAM FRANCE 9
YACHINE antoine CHECKMAT / LIFE ACADEMY 3
BOURDAUD nino ARANHA KIDS 31 1
BARY maceo ARANHA KIDS 31 1
Grise - Male - Mirim - Leve (-33 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
NIETO romain AMAZONIA JIUJITSU 9
ROUSSEAU-MONINOT simon ARANHA KIDS 31 3
BEN NAJA VOLPI adam ARANHA KIDS 31 1
Grise - Male - Infantil - Pluma (-34 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
STEEG youri CHECKMAT / LIFE ACADEMY 9
FLOCH lenaïck ACADEMIE PYTHAGORE 3
RICHTER jordan WERDUM TRAINING CENTER 1
Grise - Male - Infantil - Pena (-38 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
CHATELAIN tom CHECKMAT / LIFE ACADEMY 9
ALUNNO ugo ACADEMIE PYTHAGORE 3
EZZAKI ilyes CHECKMAT / LIFE ACADEMY 1
MASSEL malone HELL'S DOGS F3T 1
Grise - Female - Premirim - Pena (-22 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MASSEL maiwenn HELL'S DOGS F3T 9
ORTEGA-RIBET milà CHECKMAT / LIFE ACADEMY 3
PENNOGNON juliette ARANHA KIDS 31 1
JOURAVLEFF thais ARANHA KIDS 31 1
Grise - Female - Mirim - Galo (-23.5 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
GATEAU naëlle CHECKMAT / LIFE ACADEMY 9
CHADER LE PETIT louise TRANSFORMS 3
BURLOTTE zoe ARANHA KIDS 31 1
Grise - Female - Mirim - Pluma (-27 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DIDIER clara ACADEMIE PYTHAGORE 9
EZZAKII lilyaa CHECKMAT / LIFE ACADEMY 3
SOUTUMIER iris TRANSFORMS 1
MILLET lou ACADEMIE PYTHAGORE 1

Jaune

Jaune - Male - Mirim - Medio (-36 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
HITIMAUE semeio ACADEMIE PYTHAGORE 9
SOUTUMIER macéo TRANSFORMS 3
khendan ACADEMIE PYTHAGORE 1
Jaune - Male - Infantil - MeioPesado (-50 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
STEEGG diegoo CHECKMAT / LIFE ACADEMY 9
OLIVIER rémi ACADEMIE PYTHAGORE 3
BENDJEBBOUN mohamed ARANHA KIDS 31 1
Jaune - Male - Infantiljuvenil - Medio (-56 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
OLIVIER tom ACADEMIE PYTHAGORE 9
FILLOD BONFIGLIO matisse HELL'S DOGS F3T 3
Jaune - Female - Infantil - Pesado (-54 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DE MATOS aaleya ARANHA KIDS 31 9
VERGEZ nina TRANSFORMS 3

Orange

Orange - Male - Infantil - Pena (-38 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
OLTHOFF matis WERDUM TRAINING CENTER 9
HITIMAUE marc ACADEMIE PYTHAGORE 3
CAMPI kenzo ARANHA KIDS 31 1
Orange - Male - Infantiljuvenil - Pesadissimo (+68 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BEDEL samuel ARANHA KIDS 31 9
DAMS camille ACADEMIE PYTHAGORE 3
Orange - Female - Infantiljuvenil - Medio (-56 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
TARRIDE lise ARANHA KIDS 31 9
FLANDé BOUDEAU mya TRANSFORMS 3
BILTON eva ARANHA KIDS 31 1

Verte

Verte - Female - Infantiljuvenil - Pesadissimo (+68 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
HERVE armelle ACADEMIE PYTHAGORE 9
BEGHIN lise ARANHA KIDS 31 3