Récuperer mon mot de passe
CONFÉDÉRATION FRANÇAISE DE JIU-JITSU BRÉSILIEN

Championnat de France Enfants/Ados 2018 CFJJB/FFST
01/07/2018

Meilleurs Clubs de cette competition



ACADEMIE PYTHAGORE 123 points
MOKA TEAM 443 113 points
GF TEAM FRANCE 112 points


Blanche

Blanche - Male - Premirim - Pena (-22 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
YANDIA CHHUM veasna DELARIVA NANTES 9
MANKOKA kymia DELARIVA NANTES 3
BENSEKRANE afif TEAM SHADOW CICERO COSTHA 1
Blanche - Male - Premirim - Leve (-25 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BEMMOUSSAT ismaël TEAM SHADOW CICERO COSTHA 9
BERKOUK adem TEAM SHADOW CICERO COSTHA 3
BENCHERIF imrân DELARIVA NANTES 1
OUAHOU kais DELARIVA NANTES 1
Blanche - Male - Premirim - Medio (-28 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
NAEL guettari IMPACT FIGHT 9
EL MATIAR iman ESPRIT VIF 93 3
Blanche - Male - Mirim - Galo (-23.5 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BEZOTOSNYY arman ZR TEAM ASSOCIATION 9
BABAEV djamal MOKA TEAM 443 3
MANKOKA elidjah DELARIVA NANTES 1
BADROUNI adam GF TEAM FRANCE 1
Blanche - Male - Mirim - Pluma (-27 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LéAL BIDAULD kylian ZR TEAM ASSOCIATION 9
MENDJISKY diego GF TEAM FRANCE 3
CASTAING alexis ARANHA KIDS 31 1
BOVE mathis IMANA CONTACT JJB UNICITé 1
Blanche - Male - Mirim - Pena (-30 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
GONNET gabin HELL'S DOGS F3T 9
EVEN noah IMPACT FIGHT 3
UTHURRALT nathan ACADEMIE PYTHAGORE 1
FERNANDES MONTEIRO bruno ELITE JIUJITSU 1
Blanche - Male - Mirim - Leve (-33 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SOYEZ aaron FIGHT TEAM 83 9
FLOCH guiven ACADEMIE PYTHAGORE 3
DEVLIEGER sofiane KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 1
FAUCILLON VIAU arthur ACADEMIE PYTHAGORE 1
Blanche - Male - Mirim - Medio (-36 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
PUPA naim CAVEIRINHA JIU-JITSU FAMILY FRANCE 9
JHILIL ismael TEAM SHADOW CICERO COSTHA 3
DEPUIS adame TEAM SHADOW CICERO COSTHA 1
Blanche - Male - Infantil - Galo (-30 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BEN HASSEN saif GF TEAM FRANCE 9
RUDEAU-FRADIN gautier ACADEMIE PYTHAGORE 3
Blanche - Male - Infantil - Pluma (-34 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MELLOUK zakaria ESPRIT VIF 93 9
OCHANDO kheirdine TEAM AVENGEURS 3
IBARISSEN rassim GF TEAM FRANCE 1
BENEUL mathias ART JJB ISERE /BKB 38 1
Blanche - Male - Infantil - Pena (-38 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
FLOCH lenaïck ACADEMIE PYTHAGORE 9
BEN HASSEN amor GF TEAM FRANCE 3
HIRECHE medhi KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 1
SAIT OUERSIGHNI samy ELITE JIUJITSU 1
Blanche - Male - Infantil - Medio (-46 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
GUETTARI kais IMPACT FIGHT 9
SANDIER noah MIXED MARTIAL SPORTS 3
HADDAD yakine ESPRIT VIF 93 1
THIVICHON-PRINCE ilian GF TEAM FRANCE 1
Blanche - Male - Infantil - MeioPesado (-50 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BOURAS amjad IMPACT FIGHT 9
MARIASS kelym GF TEAM FRANCE 3
PUPA nael CAVEIRINHA JIU-JITSU FAMILY FRANCE 1
BENDJEBBOUN mohamed ARANHA KIDS 31 1
Blanche - Male - Infantiljuvenil - Pena (-48 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BAYOL césar GF TEAM FRANCE 9
CHAMPIN brad ACADEMIE PYTHAGORE 3
Blanche - Male - Infantiljuvenil - Leve (-52 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MAURRUS maxime ARANHA 9
CUZIN julian GF TEAM FRANCE 3
Blanche - Male - Infantiljuvenil - Medio (-56 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
THAVONE gary ICON JIU JITSU TEAM FRANCE 9
HOUILLE lukas TRAINING CENTER ZENITH DRYSDALE JIU-JITSU 3
Blanche - Male - Infantiljuvenil - MeioPesado (-60 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BALLAND didier-junior TRAINING CENTER ZENITH DRYSDALE JIU-JITSU 9
GRIMAUDO mani FIGHT TEAM 83 3
BEKHALED amine GF TEAM FRANCE 1
MOUNIR jibril IMPACT FIGHT 1
Blanche - Male - Infantiljuvenil - Pesado (-64 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
AMMAR mouldi GYKOO YUUGEN ONBIN 9
REQUET alex MIXED MARTIAL SPORTS 3
Blanche - Male - Infantiljuvenil - SuperPesado (-68 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MINZATU vladislav TEAM SHADOW CICERO COSTHA 9
MABED andy GYKOO YUUGEN ONBIN 3
Blanche - Male - Infantiljuvenil - Pesadissimo (+68 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ZANCANARO jules ICON JIU JITSU TEAM FRANCE 9
GOUADJELIA imededdine GF TEAM FRANCE 3
Blanche - Male - Juvenil - Pena (-64 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MAACHOU réda HAGAKURE 83 9
DIEDHIOU idriss ESPRIT VIF 93 3
Blanche - Male - Juvenil - Leve (-69 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BENOMARI mohamed amine MOKA TEAM 443 9
CHAMPIN jordan ACADEMIE PYTHAGORE 3
KHAMZATOV idris KIMURA/NOVA UNIAO AIX 1
LAPIERE tobie IMPACT FIGHT 1
Blanche - Male - Juvenil - Medio (-74 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DE PREESTER thibault LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX UNIV SPORTS 9
TRICHE florian GRACIE BARRA 3
Blanche - Female - Premirim - Pena (-22 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BOUVIER ka honi ZR TEAM ASSOCIATION 9
AZIZI hana TEAM SHADOW CICERO COSTHA 3
Blanche - Female - Mirim - Pluma (-27 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ERRAHMANI zaineb ESPRIT VIF 93 9
DIDIER clara ACADEMIE PYTHAGORE 3
OUAHOU kahina DELARIVA NANTES 1
Blanche - Female - Mirim - Medio (-36 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
HARKATI-BOUKHOBZA ines ARANHA KIDS 31 9
SAIT OUERSIGHNI selma ELITE JIUJITSU 3
SOILIHI nayma PENNARBED JJB [AAMRK] 1
Blanche - Female - Mirim - MeioPesado (-39 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
HERBRETEAU alice ACADEMIE PYTHAGORE 9
Blanche - Female - Infantiljuvenil - Medio (-56 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
COSI camille MIXED MARTIAL SPORTS 9
DESBOS elena GF TEAM FRANCE 3
DUBOIS clara CAVEIRINHA JIU-JITSU FAMILY FRANCE 1
LAURENT arwen GRACIE BARRA 1
Blanche - Female - Juvenil - Leve (-56.5 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ROUSSET romane GF TEAM FRANCE 9
SANDIER elisa MIXED MARTIAL SPORTS 3

Grise

Grise - Male - Premirim - Pluma (-19 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MECHERI assil WERDUM TRAINING CENTER 9
ERRAHMANI mohamed ESPRIT VIF 93 3
Grise - Male - Premirim - Leve (-25 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
VAN CLEMPUTTE jaheim GRACIE BARRA 9
YACHINE antoine CHECKMAT / LIFE ACADEMY 3
Grise - Male - Premirim - MeioPesado (-31 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
GADJIYEV GILBERT abdul DELARIVA NANTES 9
NASSIH evan PENNARBED JJB [AAMRK] 3
HADDAD akil ESPRIT VIF 93 1
Grise - Male - Premirim - SuperPesado (-37 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
RAHMOUNI amine TEAM SHADOW CICERO COSTHA 9
MAMMADOV abdullah DELARIVA NANTES 3
Grise - Male - Mirim - Galo (-23.5 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DERDERIAN ilyes ESPRIT VIF 93 9
ANDREA PARIS gael MOKA TEAM 443 3
ROUSSEAU louis CHECKMAT / LIFE ACADEMY 1
Grise - Male - Mirim - Pluma (-27 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
KERIMOV islam MOKA TEAM 443 9
BOUZERA ishac MOKA TEAM 443 3
SIEVER daryl PENNARBED JJB [AAMRK] 1
BOUHJARI younes WERDUM TRAINING CENTER 1
Grise - Male - Mirim - Pena (-30 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
NIAORE bley martin's junior DELARIVA NANTES 9
BOUZERA ilyas MOKA TEAM 443 3
LAGRANGE aaron ICON JIU JITSU TEAM FRANCE 1
EL KAYER ismael MOKA TEAM 443 1
Grise - Male - Mirim - Leve (-33 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SAADAT nahel GF TEAM FRANCE 9
YANDIA CHHUM khrisna DELARIVA NANTES 3
EZZAKI ilyes CHECKMAT / LIFE ACADEMY 1
ZOBERI lyes IMANA CONTACT JJB UNICITé 1
Grise - Male - Infantil - Pluma (-34 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
NDIOUR DUPUY thierno GF TEAM FRANCE 9
ESPARON evan MOKA TEAM 443 3
FRISON dorian KIMURA FRANçA 1
RICHTER jordan WERDUM TRAINING CENTER 1
Grise - Male - Infantil - Pena (-38 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DUVERNAY adam GF TEAM FRANCE 9
ALUNNO ugo ACADEMIE PYTHAGORE 3
CHATELAIN tom CHECKMAT / LIFE ACADEMY 1
POYLIE enzo KIMURA FRANçA 1
Grise - Male - Infantil - Leve (-42 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
GUERRA DE LEON johan GF TEAM FRANCE 9
MERTEN karl TEAM SHADOW CICERO COSTHA 3
GUERIN erwan MOKA TEAM 443 1
Grise - Male - Infantil - MeioPesado (-50 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SOARES mathias TROPA DE ELITE 9
GALLART bilal KIMURA FRANçA 3
Grise - Female - Premirim - Pena (-22 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SIEVER mehina PENNARBED JJB [AAMRK] 9
LERAY inès TEAM SHADOW CICERO COSTHA 3
RIBET milà CHECKMAT / LIFE ACADEMY 1
Grise - Female - Premirim - MeioPesado (-31 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
EZZAKII lilyaa CHECKMAT / LIFE ACADEMY 9
BOKO emna TEAM SHADOW CICERO COSTHA 3
Grise - Female - Mirim - Galo (-23.5 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MESNIER emi GRACIE BARRA 9
FERRER lilou MOKA TEAM 443 3
Grise - Female - Mirim - Pluma (-27 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
GUHEL maelinn DELARIVA NANTES 9
GATEAU naëlle CHECKMAT / LIFE ACADEMY 3
HAFSI maelle ESPRIT VIF 93 1
CLIQUETEUX héloïse GRACIE BARRA 1
Grise - Female - Infantil - Pluma (-34 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
GUIDON nina GRACIE BARRA 9
BOUZERA nour-essana MOKA TEAM 443 3
MARIOT emilie MOKA TEAM 443 1
MOHAMED ibtissam ELITE JIUJITSU 1
Grise - Female - Infantil - Pena (-38 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
FAUCILLON VIAU chloé ACADEMIE PYTHAGORE 9
GUERRA DE LEON elisa GF TEAM FRANCE 3
Grise - Female - Infantil - Leve (-42 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
CHAPRON carla ACADEMIE PYTHAGORE 9
RIBEIRO BATISTA luna GF TEAM FRANCE 3
Grise - Female - Infantil - Medio (-46 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
CHARALAMBOS eva GF TEAM FRANCE 9
Grise - Female - Infantil - MeioPesado (-50 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MOHAMED zahria ELITE JIUJITSU 9
CARDONA elena GRACIE BARRA 3
RUFO carla KIMURA FRANçA 1
Grise - Female - Infantiljuvenil - Pesado (-64 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BOUSSAID laura TROPA DE ELITE 0

Jaune

Jaune - Male - Mirim - Pena (-30 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
khendan ACADEMIE PYTHAGORE 9
OLTHOFF elian WERDUM TRAINING CENTER 3
Jaune - Male - Mirim - Leve (-33 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
KHALFAOUI rida ESPRIT VIF 93 9
DEQUATREMARE oren GF TEAM FRANCE 3
OURCHID chahin ESPRIT VIF 93 1
BRUN benoit GF TEAM FRANCE 1
Jaune - Male - Mirim - Medio (-36 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SOUBEYRAT alexy andrew ETIENNE CLAUDE JIU-JITSU FIGHT ET G.V 9
JOULIA sacha WERDUM TRAINING CENTER 3
NIETO romain AMAZONIA JIUJITSU 1
VACHERAND GRANGER damien CAVEIRINHA JIU-JITSU FAMILY FRANCE 1
Jaune - Male - Infantil - Galo (-30 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
HUET mickael KIMURA FRANçA 9
FARAS souhayl ESPRIT VIF 93 3
Jaune - Male - Infantil - Pluma (-34 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
FLADENMULLER aymen IMANA CONTACT JJB UNICITé 9
BALLANGER tomy-lee KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 3
BEN SAÏD QHAICHA haytem ESPRIT VIF 93 1
FERRER gino MOKA TEAM 443 1
Jaune - Male - Infantil - Leve (-42 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SAD haymane ZR TEAM ASSOCIATION 9
ANDREA-PARIS camille MOKA TEAM 443 3
FEVRIER keeliann TROPA DE ELITE 1
Jaune - Male - Infantil - Medio (-46 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
OLIVIER rémi ACADEMIE PYTHAGORE 9
Jaune - Male - Infantiljuvenil - Pluma (-44 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LATOUCHE nolann redon COCEP JJB (PS PHOENIX) 9
STEEGG diegoo CHECKMAT / LIFE ACADEMY 3
CHAPRON matthias ACADEMIE PYTHAGORE 1
Jaune - Male - Infantiljuvenil - Leve (-52 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
GRUBER nathan TROPA DE ELITE 9
FILLOD BONFIGLIO matisse HELL'S DOGS F3T 3
Jaune - Male - Infantiljuvenil - Medio (-56 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ABDOURAGHIMOV malik DELARIVA NANTES 9
OLIVIER tom ACADEMIE PYTHAGORE 3
JEAN BAPTISTE DIT PARNY ti-an ZR TEAM ASSOCIATION 1
Jaune - Male - Infantiljuvenil - Pesado (-64 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BALMAIN noah HELL'S DOGS F3T 9
SEJALON leo FIGHT TEAM 83 3
Jaune - Male - Infantiljuvenil - SuperPesado (-68 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LUNGU ivan TROPA DE ELITE 9
Jaune - Female - Mirim - Pena (-30 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
AUDOIN emmy ACADEMIE PYTHAGORE 9
HAFSI mailyss ESPRIT VIF 93 3
Jaune - Female - Mirim - Leve (-33 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LORIGUI sakina ESPRIT VIF 93 9
RENARD eleanor ICON JIU JITSU TEAM FRANCE 3
BENOIST léa KIMURA FRANçA 1
Jaune - Female - Infantil - Pena (-38 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BOURDEAU ina MOKA TEAM 443 9
HAFSI anaïs ESPRIT VIF 93 3
Jaune - Female - Infantil - Leve (-42 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LEMARIé - BENOIT lorena MOKA TEAM 443 9
CERDAN-ROBY celine KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 3
LIGIBEL louna CAVEIRINHA JIU-JITSU FAMILY FRANCE 1
Jaune - Female - Infantil - Medio (-46 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
VERGEZ nina TRANSFORMS 9
DURIVAULT léia KIMURA FRANçA 3
Jaune - Female - Infantiljuvenil - SuperPesado (-68 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
NACER CHOUITER jasmine TROPA DE ELITE 0

Orange

Orange - Male - Mirim - Pluma (-27 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DIENE elijah ESPRIT VIF 93 9
STEVENS marley WERDUM TRAINING CENTER 3
Orange - Male - Infantil - Pena (-38 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DIAB marouane ZR TEAM ASSOCIATION 9
GUISSE tidiane FIGHTER FAMILY 3
Orange - Male - Infantil - Leve (-42 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DIAB mohamed ZR TEAM ASSOCIATION 9
OLTHOFF matis WERDUM TRAINING CENTER 3
BOUGHANMI ilyes CAVEIRINHA JIU-JITSU FAMILY FRANCE 1
Orange - Male - Infantil - MeioPesado (-50 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LAPREPI othman ESPRIT VIF 93 9
HEUGA jad WERDUM TRAINING CENTER 3
Orange - Male - Infantiljuvenil - Leve (-52 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ALIYEV khadjimourad MOKA TEAM 443 9
LORIGUI bachir ESPRIT VIF 93 3
DIEME kais ESPRIT VIF 93 1
BALLERIN malo SAINT-BARTH JUJITSU 1
Orange - Male - Infantiljuvenil - MeioPesado (-60 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
DEMIR baran MOKA TEAM 443 9
DEBON hyacinthe TROPA DE ELITE 3
BAGANOV yunus MOKA TEAM 443 1
Orange - Male - Infantiljuvenil - Pesadissimo (+68 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
RAPPY dimitri ACADEMIE PYTHAGORE 9
HADJ HASSEN sami CABESTANY OLYMPIQUE CULTUREL OMNISPORT / TEAM REINALDO RIBEIRO 3
Orange - Female - Mirim - Medio (-36 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BROSSIER aimy BITTAN ACADEMY 9
MARLIER emma KIMURA FRANçA 3
Orange - Female - Infantil - Leve (-42 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
FERNANDEZ angèle ACADEMIE PYTHAGORE 9
BROSSIER leana BITTAN ACADEMY 3
Orange - Female - Infantil - Medio (-46 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SARCINELLI alicia ZR TEAM ASSOCIATION 9
FERNANDEZ pauline ACADEMIE PYTHAGORE 3

Verte

Verte - Male - Infantil - SuperPesado (-58 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SOLTANMOURADOV bimourad MOKA TEAM 443 9
BENOIST loann KIMURA FRANçA 3
Verte - Male - Infantiljuvenil - Pluma (-44 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
FORREZ ethan A S C 59 9
DUCHATELET ryan ZR TEAM ASSOCIATION 3
FERNANDEZ giovanni ACADEMIE PYTHAGORE 1
Verte - Male - Infantiljuvenil - MeioPesado (-60 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BAILLOT abdoulmalick IMANA CONTACT JJB UNICITé 9
SAID adam AC BOBIGNY JUDO JIU JITSU BRESILIEN/DE LA RIVA PARIS 3
Verte - Male - Infantiljuvenil - Pesado (-64 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
AMIRALIEV malik MOKA TEAM 443 9
ABEV mansour TROPA DE ELITE 3
DOYEN mattéo ACADEMIE PYTHAGORE 1
Verte - Female - Infantiljuvenil - Pena (-48 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BENSALEM lena ICON JIU JITSU TEAM FRANCE 9
BUIL lou ACADEMIE PYTHAGORE 3
FLANDé BOUDEAU mya TRANSFORMS 1
WEBER mame rose GF TEAM FRANCE 1

Bleue

Bleue - Male - Infantiljuvenil - SuperPesado (-68 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LAISNE théo ZR TEAM AUXERRE 9
SHAMALOV taimaskhan MOKA TEAM 443 3
Bleue - Male - Juvenil - Pluma (-58.5 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LECLERC james ACADEMIE PYTHAGORE 9
DEBON djibril TROPA DE ELITE 3
LOMBARD dany MIXED MARTIAL SPORTS 1
DECOOPMAN sandy GRACIE BARRA 1
Bleue - Male - Juvenil - Pena (-64 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MARREIROS PINHEIRO luiz carlos IMPACT FIGHT 9
LAMALLEM ayoub ZR TEAM ASSOCIATION 3
OZAKI aubin ICON JIU JITSU TEAM FRANCE 1
Bleue - Male - Juvenil - Leve (-69 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ALAOUI samy ICON JIU JITSU TEAM FRANCE 9
TABOURIET kevin GF TEAM FRANCE 3
Bleue - Male - Juvenil - Medio (-74 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
BAGANOV islam MOKA TEAM 443 9
DOXAINT kayle GF TEAM FRANCE 3
LEBRET edouard KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 1
SARTHOU eliott GF TEAM FRANCE 1
Bleue - Female - Juvenil - MeioPesado (-65 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LOPES ivana TOULON JJB 9
CHEVASSU lara TROPA DE ELITE 3
HERVE armelle ACADEMIE PYTHAGORE 1
LESPINASSE kaylia TROPA DE ELITE 1