Récuperer mon mot de passe
CONFÉDÉRATION FRANÇAISE DE JIU-JITSU BRÉSILIEN

Classement Combattants

Consulter le Barème des points

Faites nous parvenir vos photos
  • 1
    Julien DA SILVA
    Académie Pythagore

    285.00 Points
  • 2
    eric satge
    Aranha

    221.00 Points
  • 3
    Stéphane Spataro
    Gracie Barra Côte d'Azur

    212.00 Points
  • 4
    NICOLAS GAILLARD
    TOULON JJB

    207.00 Points
  • 5
    samuel Monin
    Gracie Barra Côte d'Azur

    193.50 Points
  • 6
    nicolas dufau
    SPIRIT JIU JITSU

    175.50 Points
  • 7
    ZAKARIA ARHAB
    Z-Team Boulogne – GF Team

    157.00 Points
  • 8
    JULIEN GAILLARD
    TOULON JJB

    145.50 Points
  • 9
    fouzi mezouari
    AC BOBIGNY Judo Jiu Jitsu Bresilien/De La Riva Paris

    108.00 Points
  • 10
    Mathias Jardin
    Z-Team Boulogne – GF Team

    100.50 Points
  • 11
    thibaut olivier
    GOKUDO

    98.50 Points
  • 12
    Jackson Paulo JACINTO
    Jackson Paulo Team Manimal

    69.00 Points
  • 13
    danylson dematos
    Aranha

    68.50 Points
  • 14
    Emmanuel FERNANDEZ
    Académie Pythagore

    62.50 Points
  • 15
    TONI FAVIER
    TROPA DE ELITE/ECOLE ARTS MARTIAUX BRESILIENS COTE DAZUR

    60.00 Points
  • 16
    Vincent Nguyen
    ONE Jiu Jitsu

    57.00 Points
  • 17
    Redouane AITSAID
    Gracie Barra Côte d'Azur

    55.00 Points
  • 18
    hugo fevrier
    TROPA DE ELITE/ECOLE ARTS MARTIAUX BRESILIENS COTE DAZUR

    49.50 Points
  • 19
    sylvain Pelloux-Prayer
    Tarra maré jiu-jitsu

    43.00 Points
  • 20
    ILKE BULUT
    ICON FRANCE (Albertville)

    42.00 Points
  • 21
    christian Giacomelli rodrigues
    ZR Nice

    42.00 Points
  • 22
    rodolphe olivier
    GOKUDO

    40.50 Points
  • 23
    Sébastien LECOCQ
    ARTS MARTIAUX VINCENNES - CERCLE TISSIER.

    36.00 Points
  • 24
    Christophe Levy
    RACA LUTA BJJ

    36.00 Points
  • 25
    sylvain sery
    GOKUDO

    36.00 Points
  • 26
    Frédéric FERNANDEZ
    Académie Pythagore

    33.00 Points
  • 27
    aurélien pagnard
    TROPA DE ELITE/ECOLE ARTS MARTIAUX BRESILIENS COTE DAZUR

    32.50 Points
  • 28
    Frédéric Rabert
    TEAM MANIMAL UNIVERSITY

    28.00 Points
  • 29
    Giovany SORLIER
    Association Saline Sport Santé (A3S)

    27.00 Points
  • 30
    Harold PILE
    JC MELUN

    25.00 Points
  • 31
    Tyrone Gonsalves
    Careca brazilian jiu-jitsu iron fitness

    19.50 Points
  • 32
    James SERVAIS
    TEAM NO ESCAPE

    19.50 Points
  • 33
    Ugo GAILLARD
    Académie Pythagore

    19.00 Points
  • 34
    CARLOS PEREIRA SOARES
    Werdum Training Center

    19.00 Points
  • 35
    Jean-Baptiste BERTRAND
    JIU-JITSU GAP

    18.00 Points
  • 36
    Frédéric Hermin
    ELITE JIUJITSU

    18.00 Points
  • 37
    JULIEN FOUCHE
    ZR Team RENNES

    16.00 Points
  • 38
    maxime olivier
    GOKUDO

    15.00 Points
  • 39
    RICHARD PANKANIN
    JC MELUN

    13.50 Points
  • 40
    stephane hennequin
    ARTS MARTIAUX VINCENNES - CERCLE TISSIER.

    13.00 Points
  • 41
    Edipo FERNANDES MONTEIRO
    ELITE JIUJITSU

    12.00 Points
  • 42
    cedric LLORENS
    UNITED FIGHT TEAM

    12.00 Points
  • 43
    CHARLES-HENRI TCHOUNGUI
    E.D.CO.M.E.T (Team Science JJB)

    12.00 Points
  • 44
    Douglas Felippe Barcelos
    ZR Team Lyon

    11.50 Points
  • 45
    VINCENT BERTOLINO
    FIGHT TEAM 83

    9.00 Points
  • 46
    Matthieu FISCHER
    Gracie Barra Côte d'Azur

    9.00 Points
  • 47
    Yanis Ah Seng
    GRACIE REUNION

    7.50 Points
  • 48
    ALAIN PERRAULT
    TEAM PERRAULT

    7.50 Points
  • 49
    Frédérick ROCA
    HAGAKURE 83

    7.00 Points
  • 50
    Rachid Assaad
    ZR team Lieusaint

    6.00 Points
  • 51
    Julien Cazier
    GRACIE BARRA PARIS

    6.00 Points
  • 52
    vando oliveira da silva
    Tarra maré jiu-jitsu

    6.00 Points
  • 53
    Pascal VOLPE
    Gracie Barra Côte d'Azur

    6.00 Points
  • 54
    Luc Kerjouan
    MARVELOUS BJJ

    5.50 Points
  • 55
    STEEVE PEILLEX
    BASE-LYON

    4.50 Points
  • 56
    David ALVAREZ
    BASE

    4.00 Points
  • 57
    Alexandre Dabadie
    TEN CHI BUDOKAN

    4.00 Points
  • 58
    julien genin
    JIU-JITSU GAP

    4.00 Points
  • 59
    YOUENN RAYER
    Gracie Barra Côte d'Azur

    4.00 Points
  • 60
    maxime satge
    Aranha

    4.00 Points
  • 61
    Exedit Valin
    GRACIE REUNION

    1.50 Points