Récuperer mon mot de passe
CONFÉDÉRATION FRANÇAISE DE JIU-JITSU BRÉSILIEN

Classement Combattants

Consulter le Barème des points

Faites nous parvenir vos photos
1
Ilyès BARAFANE
Z-Team Boulogne – GF Team

184.50 points
2
Nicolas MARCHO
Amazonia Jiujitsu

130.50 points
3
Thomas TRINTIGNAC
Team Thurin JJB

85.50 points
4
Pierre MANZO
TRAINING CENTER ZENITH DRYSDALE JIU-JITSU

75.00 points
5
Eric Rochereau de la Sablière
Z-Team Boulogne – GF Team

73.50 points
6
Mehdi ALLAOUI
Z-Team Boulogne – GF Team

54.00 points
HUGO NUNES
Z-Team Boulogne – GF Team

54.00 points
7
souksavanh khampasath
Académie Pythagore

48.00 points
8
HUSEYN ELDAR OGLY ABASZADA
GRACIE REUNION

45.00 points
nicolas Jeandel
Aranha

45.00 points
9
BRICE DONADELLI
GOKUDO

36.00 points
10
KARIM HADDOU
ART JJB ISERE /BKB 38

27.00 points
BASILE NONOTTE
Z-Team Boulogne – GF Team

27.00 points
11
MATHIEU WILAERT
Icon

21.00 points
12
Elvis FLORES CHAVEZ
COCEP JJB (PS Phoenix)

18.00 points
Didier MARTIAL
CDK TEAM

18.00 points
Gregory Wamytan
ONE Jiu Jitsu

18.00 points
13
franck fanou
Aranha 38

15.00 points
14
Andréa Sciabbarrasi
Amazonia Jiujitsu

12.00 points
15
GILLES TONNOIR
Icon

11.00 points
16
Rémi Romano
Aranha

10.50 points
17
seb Catelain
MD jiu jitsu / MK Team Le Havre

9.00 points
Michael franck Denis
Brazilian Jiu Jitsu Indian Ocean

9.00 points
Pierre-Yves FERRER
Académie Pythagore

9.00 points
GREGORY GUILLAUME
TRAINING CENTER ZENITH DRYSDALE JIU-JITSU

9.00 points
Jean Louis Mendoza
Art Of Fighting

9.00 points
Thibault RAYNAUD
Jackson Paulo Team Manimal

9.00 points
18
CYRIL CAUCHOIX
Team Shadow cicero costha

7.50 points
19
quentin arola
Aranha

6.00 points
Richard CHAN-OU-TEUNG
Ass.Possessionnaise de Jiu-Jitsu Brésilien

6.00 points
reda DEROUECHE
GOKUDO

6.00 points
Franck Féjean
TEAM MANIMAL UNIVERSITY

6.00 points
Yvailo Kaltchev
Aranha

6.00 points
Thomas LACAN
SABAKI Jiu-Jitsu - MKTeam Castel-Jarnac

6.00 points
VINCENT ROZE
ZR TEAM RENNES

6.00 points
MESCIPA ZAFRANE
Icon

6.00 points
20
Michel HESS LUKAS
AAM

4.50 points
21
Stephane Salamone
tropâ d elite cannes

3.00 points
Mamadou SALL
Académie Pythagore

3.00 points
22
Stive MOGEOT
TRAINING CENTER ZENITH DRYSDALE JIU-JITSU

2.00 points