Récuperer mon mot de passe
CONFÉDÉRATION FRANÇAISE DE JIU-JITSU BRÉSILIEN

Classement Combattants

Consulter le Barème des points

Faites nous parvenir vos photos
  • 1
    Jean Louis Mendoza
    Art Of Fighting

    184.50 Points
  • 2
    CHRISTOPHER CLAMENS
    HAGAKURE 83

    137.00 Points
  • 3
    ABDOUL ABDOURAGUIMOV
    DELARIVA NANTES

    135.00 Points
  • 4
    Damien Migai
    ICON LYON - Grapplers 69

    97.50 Points
  • 5
    DANIEL VELASCO
    Z-Team Boulogne – GF Team

    94.00 Points
  • 6
    Geiel GOMES
    Etienne Claude Jiu-Jitsu Fight et G.V

    90.00 Points
  • 7
    Réda Mebtouche
    MK Team

    90.00 Points
  • 8
    Jérémy ROIG
    FIGHT TEAM 83

    81.00 Points
  • 9
    henri rudy ventaja
    Aranha

    77.50 Points
  • 10
    Maxime ARICAT
    Team Thurin JJB

    73.00 Points
  • 11
    Dorian GEORGEN
    FIGHTING SPIRIT JIU JITSU

    63.00 Points
  • 12
    Camille URIE
    GOKUDO

    58.00 Points
  • 13
    Nicolas Arneodo
    Gracie Barra Côte d'Azur

    54.00 Points
  • 14
    JENATHAN BARBEZIEUX
    Z-Team Boulogne – GF Team

    54.00 Points
  • 15
    FLORIAN COLBE
    MK Team

    54.00 Points
  • 16
    Eugénio GOMEZ SUAREZ
    JJB Méditerranée Port Barcarès

    51.00 Points
  • 17
    Yacine BENBRAHIM
    JC MELUN

    46.50 Points
  • 18
    TEHAU SANFORD
    Amazonia Jiujitsu

    42.00 Points
  • 19
    redouane bouzegou
    Aranha

    40.50 Points
  • 20
    Slavisa Jankovic
    Gracie Barra Côte d'Azur

    40.50 Points
  • 21
    reda DEROUECHE
    TEAM AVENGEURS

    36.00 Points
  • 22
    Julien Latapie
    Checkmat Bordeaux

    36.00 Points
  • 23
    Félicien MATOKO
    MB ACADEMY (AFDAMJJBAKDS)

    36.00 Points
  • 24
    BASILE NONOTTE
    Z-Team Boulogne – GF Team

    36.00 Points
  • 25
    Gaspard PELLETIER
    Association PRANA

    36.00 Points
  • 26
    Bilal Benmahammed
    TEN CHI BUDOKAN

    33.00 Points
  • 27
    BENJAMIN FOLGADO
    Cabestany Olympique Culturel Omnisport / Team Reinaldo Ribeiro

    31.00 Points
  • 28
    Thomas Luca CAMPELLO
    HAGAKURE 83

    30.00 Points
  • 29
    FREDERIC COLLET
    TOULON JJB

    30.00 Points
  • 30
    romain morell
    ARTS MARTIAUX VINCENNES - CERCLE TISSIER.

    27.00 Points
  • 31
    Yuan Gao
    Amazonia Jiujitsu

    24.00 Points
  • 32
    LEO BERNIARD
    JC MELUN

    23.00 Points
  • 33
    Michael franck Denis
    Brazilian Jiu Jitsu Indian Ocean

    22.50 Points
  • 34
    Jassem GHERRAM
    TEAM AVENGEURS

    22.00 Points
  • 35
    BEUF GRATIEN
    Association de jiu-jitsu brésilien marron

    22.00 Points
  • 36
    Amaury DETEMMERMAN
    A S C 59

    21.00 Points
  • 37
    Fabien Eline
    Association de jiu-jitsu brésilien marron

    21.00 Points
  • 38
    sacha GROZINGER
    Z-Team Boulogne – GF Team

    21.00 Points
  • 39
    JULIEN DURIEUX
    ZR Team RENNES

    18.00 Points
  • 40
    AMINE ELADLI
    Z-Team Boulogne – GF Team

    18.00 Points
  • 41
    Mamadou SALL
    Académie Pythagore

    18.00 Points
  • 42
    nicolas laisne
    AC BOBIGNY Judo Jiu Jitsu Bresilien/De La Riva Paris

    16.00 Points
  • 43
    kalilou coulibaly
    TEN CHI BUDOKAN

    15.00 Points
  • 44
    romuald bitterolf
    North Fight Team Brazilian Jiu-jitsu

    13.50 Points
  • 45
    Roland Lam
    Aranha

    13.50 Points
  • 46
    RAPHAEL RAJERINERA
    Ass.Possessionnaise de Jiu-Jitsu Brésilien

    13.50 Points
  • 47
    LOIC ROUANET
    Cabestany Olympique Culturel Omnisport / Team Reinaldo Ribeiro

    13.50 Points
  • 48
    Alexandre ALCACER
    Ass.Possessionnaise de Jiu-Jitsu Brésilien

    12.00 Points
  • 49
    Samir BRAHIMI
    TEAM AVENGEURS

    12.00 Points
  • 50
    Thomas Chretien
    GTA GRAPPLING TROYES ASSOCIATION - JJB

    12.00 Points
  • 51
    Julien JOURDAN
    E.D.CO.M.E.T (Team Science JJB)

    12.00 Points
  • 52
    Jean-Louis LAURET
    Aranha

    12.00 Points
  • 53
    Flavien Martin
    ZR Team Lyon

    12.00 Points
  • 54
    Franck Martin
    ZR Nice

    12.00 Points
  • 55
    VADJAMROU MEITE
    GOKUDO

    12.00 Points
  • 56
    Raphael MONG-HUNE
    Association de jiu-jitsu brésilien marron

    12.00 Points
  • 57
    emerson cassio monteiro da silva
    Z-Team Boulogne – GF Team

    12.00 Points
  • 58
    Edmilson TAVARES-BORGES
    TASK

    12.00 Points
  • 59
    EUXANE BONIFACE
    TOULON JJB

    11.50 Points
  • 60
    BENOIT BRIATTE
    NANTERRE CLUB UNIVERSITAIRE

    11.00 Points
  • 61
    Richard CHAN-OU-TEUNG
    Ass.Possessionnaise de Jiu-Jitsu Brésilien

    10.50 Points
  • 62
    TANGUY VERSACE
    BASE

    10.00 Points
  • 63
    ANTHONY BRUNO
    TROPA DE ELITE/ECOLE ARTS MARTIAUX BRESILIENS COTE DAZUR

    9.50 Points
  • 64
    ARTHUR HUBER
    ARTS MARTIAUX TOULOIS - FOX TEAM AMT TOUL

    9.00 Points
  • 65
    CHRISTOPHER JACQUELIN
    BOXING SQUAD

    9.00 Points
  • 66
    christophe lebon
    Amical 974 Full Power

    9.00 Points
  • 67
    GUILLAUME RIVIERE
    LE CERCLE SUDISTE DE LA REUNION

    9.00 Points
  • 68
    NICOLAS TOULMONDE
    Jiu Jitsu Brésilien LE BOULOU

    9.00 Points
  • 69
    Akhmed Ozdoyev
    Werdum Training Center

    7.50 Points
  • 70
    Eric Abdoullah
    GRACIE BARRA PARIS

    6.00 Points
  • 71
    Karim BOURSALI
    MB ACADEMY (AFDAMJJBAKDS)

    6.00 Points
  • 72
    Jean-Rémi GALINON
    COCEP JJB (PS Phoenix)

    6.00 Points
  • 73
    bastien giraud
    Académie Pythagore

    6.00 Points
  • 74
    Remy ONSAY
    COCEP JJB (PS Phoenix)

    6.00 Points
  • 75
    Charlie PICCOLO
    Nova onda southwest jiu-jitsu

    6.00 Points
  • 76
    Michel HESS LUKAS
    AAM

    5.00 Points
  • 77
    KARIM REFSA
    Jjb team reze

    5.00 Points
  • 78
    jean-noel loubat
    JJB PERPIGNAN

    4.50 Points
  • 79
    DORIAN BIDANGE
    Jjb team reze

    4.00 Points
  • 80
    Jordan CHAIX
    JIU-JITSU GAP

    4.00 Points