Récuperer mon mot de passe
CONFÉDÉRATION FRANÇAISE DE JIU-JITSU BRÉSILIEN

Classement Combattants

Consulter le Barème des points

Faites nous parvenir vos photos
1
xavier Zimmermann
GROUP FIGHT ACADEMY

129.00 points
2
Mamadou SISSOKO
MK Team

99.00 points
3
James Fagot
United JJB Cicero Costha

96.50 points
4
ALI SAID OMAR
Gracie Barra Marseille

95.50 points
5
Moreira Steve Domingos
TIKO SOUZA BJJ

83.00 points
6
Antoine MAZZONI
COCEP JJB (PS Phoenix)

80.00 points
7
STEPHANE SOYEZ
FIGHT TEAM 83

79.50 points
8
Adel AMAMRA
ELITE JIUJITSU

69.00 points
Laurent LUCHAIRE
PRANA FAMILY

69.00 points
9
Greg Flanders
GRACIE BARRA PARIS

64.50 points
10
Laurent GIORDANA
FIGHT TEAM 83

60.00 points
11
djairo ebo
GOKUDO

58.50 points
12
Thomas GIRARDET
Mk Team Reims jjb

54.00 points
joan HUBERT
Nova onda southwest jiu-jitsu

54.00 points
13
Florent BERLET
JC MELUN

49.50 points
David Vigilant
Z-Team Boulogne – GF Team

49.50 points
14
ARNAUD CAGNY
Fantastik Armada

45.00 points
15
MICHEL TIOUCHICHINE
TEAM BORN TO ROLL FRANCE

39.00 points
16
olivier d'almeida
MK Team

36.00 points
Callum Hirst
Aranha

36.00 points
Colin TRICHE
JC MELUN

36.00 points
17
Wail Chikhaoui
ONE Jiu Jitsu

33.00 points
Christophe GESTA
JJB Chilly Rock The Mat

33.00 points
18
Eric El Rhandour
Team jjb Acemat / Agen

29.00 points
Wilhelm RÖÖSLI
RACA LUTA BJJ

29.00 points
Van Kevin VO
MK Team

29.00 points
19
Nicolas LOPEZ
ARANHA 73

27.00 points
Stéphane Pinheiro
TEAM RAPOSA JJB SARTROUVILLE

27.00 points
Sébastien Vaissière
ACEMAT

27.00 points
20
Junior YANDIA
DELARIVA NANTES

24.00 points
21
cedric Roussas
Z-Team Boulogne – GF Team

23.00 points
22
Bertrand DUPONT
JC MELUN

21.00 points
23
Raphaël BELROSE
TNT bushido Alès

18.00 points
AMINE BETACH
TEAM AVENGEURS

18.00 points
Lionel BILLON
ESPRIT VIF 93

18.00 points
Milan Chapuis
MOKA TEAM /ART JJB 38

18.00 points
rodrigue chenet
Académie Pythagore

18.00 points
Cédric COLOMB
ONE Jiu Jitsu

18.00 points
PASCAL DAHMANI
IMPACT FIGHT

18.00 points
Pierre DAMERY
TEAM MANIMAL UNIVERSITY

18.00 points
YOUNES DAOUCHE
Fantastik Armada

18.00 points
AURELIEN BELAID DERDERIAN
ESPRIT VIF 93

18.00 points
Maurilio Dos Santos pinto
BJJO Brazilian Jiu Jitsu Orléans

18.00 points
michel dressayre
Mk Team Reims jjb

18.00 points
Charles antoine Fait
Amical 974 Full Power

18.00 points
JONATHAN GIRARD
ARANHA 73

18.00 points
Marco Gonçalves
GOKUDO

18.00 points
Vincent Guengant
GRACIE BARRA PARIS

18.00 points
Raegan GUERINI
ICON Team PARIS

18.00 points
CEDRIC HASBELLAOUI
MD jiu jitsu / MK Team Le Havre

18.00 points
Yannick KROLAK
Académie Pythagore

18.00 points
Patrick LACH
C.N.J. JJB TEAM

18.00 points
Cédric LANFANT
Infini Jiu Jitsu - SOIG

18.00 points
Didier Langa
ONE Jiu Jitsu

18.00 points
tony maurice
MARTIAL GYM

18.00 points
Julien MIRALLES
ACEMAT

18.00 points
Stéphane SAMSON
Judo Club Commercien - Académie de Jiu-jitsu Brésilien de Commercy

18.00 points
Gbleu Félix Sande
DELARIVA NANTES

18.00 points
Fouad Shaili
Streetfight training academy

18.00 points
Joseph Sicurani
GF Team Nice Boxing Squad

18.00 points
Jaoide SOUIRY
TRAINING CENTER ZENITH DRYSDALE JIU-JITSU

18.00 points
Laurent TARASCON
GRAPPLISSES

18.00 points
GUILLAUME THIEL
ARTS MARTIAUX TOULOIS - AGUILLERA JJB AMT TOUL

18.00 points
Vincent Torres
CheckMat / Life Academy

18.00 points
Christophe Troeung
ONE Jiu Jitsu

18.00 points
Alexandre YAO
KAJYN

18.00 points
24
ARNAUD RICHAUME
Cabestany Olympique Culturel Omnisport / Team Reinaldo Ribeiro

17.00 points
25
Stéphane Winder
ACADEMIE ATTILA

16.50 points
26
stephane morganti
BITTAN ACADEMY

15.00 points
JACQUES POIGEAULT
TOULON JJB

15.00 points
amine Rafik
Z-Team Boulogne – GF Team

15.00 points
Idriss SOILIHI
FOX TEAM

15.00 points
Sylvain Villalonga
Académie Pythagore

15.00 points
27
Jules N'KAMBUA N'KAZI
M.A.M Montgeron Arts Martiaux

14.00 points
28
FREDERIC AMBROISE
ARTS MARTIAUX VINCENNES - CERCLE TISSIER.

13.50 points
29
Sebastien MACON
ZR Team Antibes

12.00 points
30
Lotfi HAMMADI
B19RNK

11.00 points
Ludovic Rebuffel
TEAM BORN TO ROLL FRANCE

11.00 points
31
BOUBACAR DIAKITE
Fifty Fifty jiu jitsu brésilien

9.00 points
DAMIEN GIRARDEY
Cabestany Olympique Culturel Omnisport / Team Reinaldo Ribeiro

9.00 points
JEAN-DAVID LAM
FSB JJB

9.00 points
Philippe MAS
Aranha Trèbes

9.00 points
Axel SOREL
MK Team

9.00 points
alexandre Vilarinho
GROUP FIGHT ACADEMY

9.00 points
32
Saïd MOHAMED
ELITE JIUJITSU

7.00 points
33
Abdulaziz ABDULAZIZ
INFINITY

6.00 points
Thierry Ancellin
kimura França

6.00 points
Carlos Henrique Andrade
ZR team Paris

6.00 points
Issam Ankour
ZR Team Antibes

6.00 points
Yoann BAYARD
TROPA DE ELITE/ECOLE ARTS MARTIAUX BRESILIENS COTE DAZUR

6.00 points
GILLES BLAISE
ICON jiu-jitsu Capbreton

6.00 points
franck botto
ICON LYON - Grapplers 69

6.00 points
Gaoussou Camara
GRACIE BARRA PARIS

6.00 points
Fred Carles
GRACIE BARRA PARIS

6.00 points
Mathieu Carmona
ICON LYON - Grapplers 69

6.00 points
RAPHAEL CLIN
Infini Jiu Jitsu - SOIG

6.00 points
Souleymane Diedhiou
ICON LYON - Grapplers 69

6.00 points
Mahamadou DRAME
ELITE JIUJITSU

6.00 points
Youcef EL YATIM
INFINITY

6.00 points
Jérôme Eliet
Hando Arts Martiaux Metz

6.00 points