Récuperer mon mot de passe
CONFÉDÉRATION FRANÇAISE DE JIU-JITSU BRÉSILIEN

Classement Combattants

Faites nous parvenir vos photos
1
PASCAL DAHMANI
IMPACT FIGHT

159.00 points
2
Mamadou SISSOKO
MK Team

135.00 points
3
ALI SAID OMAR
Gracie Barra Marseille

131.50 points
4
xavier Zimmermann
GROUP FIGHT ACADEMY

129.00 points
5
Alexandre YAO
KAJYN

108.00 points
6
James Fagot
United JJB Cicero Costha

96.50 points
7
Adel AMAMRA
ELITE JIUJITSU

96.00 points
8
Laurent GIORDANA
FIGHT TEAM 83

87.00 points
9
Antoine MAZZONI
COCEP JJB (PS Phoenix)

80.00 points
10
Callum Hirst
Aranha

72.00 points
11
Laurent LUCHAIRE
PRANA FAMILY

69.00 points
12
Greg Flanders
GRACIE BARRA PARIS

64.50 points
13
Cédric COLOMB
ONE Jiu Jitsu

63.00 points
14
ARNAUD CAGNY
Fantastik Armada

57.00 points
15
Thomas GIRARDET
Mk Team Reims jjb

54.00 points
Jaoide SOUIRY
ZENITH JIU-JITSU

54.00 points
16
Florent BERLET
JC MELUN

49.50 points
Arbi GAPOUROV
tropâ d elite cannes

49.50 points
Laurent TARDY
JJB Méditerranée Port Barcarès

49.50 points
17
MICHEL TIOUCHICHINE
TEAM BORN TO ROLL FRANCE

48.00 points
18
Fabrice PETIT
PRANA FAMILY

45.00 points
19
miguel soares
TROPA DE ELITE/ECOLE ARTS MARTIAUX BRESILIENS COTE DAZUR

43.50 points
20
Mathieu Carmona
CSDLutte - ICON LYON - Grapplers 69

42.00 points
olivier d'almeida
MK Team

42.00 points
21
franck botto
CSDLutte - ICON LYON - Grapplers 69

41.50 points
22
PAUL TAPOTO
TOULON JJB

40.50 points
23
Stéphane Pinheiro
TEAM RAPOSA JJB SARTROUVILLE

39.00 points
24
Wail Chikhaoui
ONE Jiu Jitsu

37.50 points
25
Marco Gonçalves
GOKUDO

36.00 points
Philippe MAS
Aranha Trèbes

36.00 points
Colin TRICHE
JC MELUN

36.00 points
26
Issam Ankour
ZR Team Antibes

33.00 points
Bertrand DUPONT
JC MELUN

33.00 points
Christophe GESTA
JJB Chilly Rock The Mat

33.00 points
Van Kevin VO
MK Team

33.00 points
27
Sven GORLITZ
BASE

31.50 points
amine Rafik
Z-Team Boulogne – GF Team

31.50 points
28
Didier Langa
ONE Jiu Jitsu

30.00 points
Laurent TARASCON
GRAPPLISSES

30.00 points
29
Eric El Rhandour
Team jjb Acemat / Agen

29.00 points
Wilhelm RÖÖSLI
RACA LUTA BJJ

29.00 points
Christophe TECHER
Jitzen

29.00 points
30
Charles antoine Fait
Amical 974 Full Power

28.00 points
GUILLAUME THIEL
ARTS MARTIAUX TOULOIS - AGUILLERA JJB AMT TOUL

28.00 points
31
Julien Albertini
ONE Jiu Jitsu

27.00 points
Lewis BORDIER
SQUADRON ORLANDO Jr REUNION

27.00 points
Simon-pierre Clerice
ICON FRANCE (Albertville)

27.00 points
JULIEN FATOL
NAKACHE BRAZILIAN JIUJITSU ACADEMY NBJJA

27.00 points
Mathieu FRANCOZ
JJB Méditerranée Port Barcarès

27.00 points
loic jacquemoud
Aranha 38

27.00 points
32
ARNAUD RICHAUME
Cabestany Olympique Culturel Omnisport / Team Reinaldo Ribeiro

26.00 points
33
AURELIEN BELAID DERDERIAN
ESPRIT VIF 93

25.00 points
Christophe Troeung
ONE Jiu Jitsu

25.00 points
34
Junior YANDIA
DELARIVA NANTES

24.00 points
35
cedric Roussas
Z-Team Boulogne – GF Team

23.00 points
36
Raphaël BELROSE
Jibóia Bjj

22.00 points
Maurilio Dos Santos pinto
BJJO Brazilian Jiu Jitsu Orléans

22.00 points
Raegan GUERINI
ICON Team PARIS

22.00 points
Vincent Torres
CheckMat / Life Academy

22.00 points
alexandre Vilarinho
GROUP FIGHT ACADEMY

22.00 points
37
Félix MANKOKA
DELARIVA NANTES

21.00 points
38
Ludovic Rebuffel
TEAM BORN TO ROLL FRANCE

20.00 points
39
stephane morganti
BITTAN ACADEMY

19.00 points
40
AMINE BETACH
TEAM AVENGEURS

18.00 points
Milan Chapuis
MOKA TEAM /ART JJB 38

18.00 points
rodrigue chenet
Académie Pythagore

18.00 points
Pierre DAMERY
TEAM MANIMAL UNIVERSITY

18.00 points
YOUNES DAOUCHE
Fantastik Armada

18.00 points
michel dressayre
Mk Team Reims jjb

18.00 points
Djameel Gigan
Jitzen

18.00 points
JONATHAN GIRARD
ARANHA 73

18.00 points
CEDRIC HASBELLAOUI
MD jiu jitsu / MK Team Le Havre

18.00 points
Gary HOAREAU
Association de jiu-jitsu brésilien marron - checkmat réunion

18.00 points
Eric Hoareau
Pythagore La Sours

18.00 points
Yannick KROLAK
Académie Pythagore

18.00 points
Patrick LACH
C.N.J. JJB TEAM

18.00 points
tony maurice
MARTIAL GYM

18.00 points
Nicolas MERLE
Checkmat Réunion

18.00 points
Julien MIRALLES
ACEMAT

18.00 points
Jules N'KAMBUA N'KAZI
M.A.M Montgeron Arts Martiaux

18.00 points
didier Robert
Pythagore La Sours

18.00 points
Stéphane SAMSON
Judo Club Commercien - Académie de Jiu-jitsu Brésilien de Commercy

18.00 points
Fouad Shaili
Streetfight training academy

18.00 points
Joseph Sicurani
GF Team Nice Boxing Squad

18.00 points
41
Stéphane Winder
ACADEMIE ATTILA

16.50 points
42
JACQUES POIGEAULT
TOULON JJB

15.00 points
Idriss SOILIHI
FOX TEAM

15.00 points
Sylvain Villalonga
Académie Pythagore

15.00 points
43
FREDERIC AMBROISE
ARTS MARTIAUX VINCENNES - CERCLE TISSIER.

13.50 points
44
Yussuf Frédéric Agbo
ZR team Paris

12.00 points
Sebastien MACON
ZR Team Antibes

12.00 points
Gustavo Pedreira
BASE

12.00 points
45
BRUNO GRANDJEAN
ONE Jiu Jitsu

11.00 points
46
YOANN BONNIN
ONE Jiu Jitsu

9.00 points
sebastien faudin
TEAM TATAME

9.00 points
Matthieu FAURE
JJB Méditerranée Port Barcarès

9.00 points
DAMIEN GIRARDEY
Cabestany Olympique Culturel Omnisport / Team Reinaldo Ribeiro

9.00 points
mohand hamladji
Z-Team Boulogne – GF Team

9.00 points
KEVIN ISNARDON
GPSPORTS MIRAMAS

9.00 points
ERIC LAÏ
BASE

9.00 points