Récuperer mon mot de passe
CONFÉDÉRATION FRANÇAISE DE JIU-JITSU BRÉSILIEN

Classement Combattants

Consulter le Barème des points

Faites nous parvenir vos photos
1
Nicolas Robo
GRACIE BARRA PARIS

81.00 points
2
Jérémy THEVENIN
ICON LYON - Grapplers 69

72.00 points
3
Majed Jatlaoui
ONE Jiu Jitsu

66.00 points
4
DORIAN BIDANGE
Jjb team reze

45.00 points
5
FABIEN DURAND
FIGHT TEAM 83

30.00 points
6
Oumar FANIN
JC MELUN

27.00 points
7
ANTHONY BRUNO
TROPA DE ELITE/ECOLE ARTS MARTIAUX BRESILIENS COTE DAZUR

21.00 points
antoni carrera
Aranha

21.00 points
GAEL LE GLEDIC
Werdum Training Center

21.00 points
8
Albert CHENG
Team Shadow cicero costha

18.00 points
fabien dore
ARTS MARTIAUX VINCENNES - CERCLE TISSIER.

18.00 points
MOHAMED FIRAOUI
ESPRIT VIF 93

18.00 points
CYRIL JASPART
Fantastik Armada

18.00 points
Hicham MATAHRI
ESPRIT VIF 93

18.00 points
Bertrand Schmitt
Nova onda southwest jiu-jitsu

18.00 points
Jonathan Sillan
ONE Jiu Jitsu

18.00 points
Soufiane TAHRI
ICON Team PARIS

18.00 points
Sourya VIRAPHAN
INFINITY

18.00 points
9
Vincent GAGOL
Académie Pythagore

15.00 points
Guillaume Hong
MK Team

15.00 points
Fabien LAGRANGE
Icon Jiu Jitsu Team Margencel

15.00 points
10
Olivier BOSCHAT
Team Shadow cicero costha

9.00 points
11
Alexandre Amicangelo
GRACIE BARRA PARIS

6.00 points
MOHAMED BEN ALLA
ESPRIT VIF 93

6.00 points
CEDRIC BRELIER
HAGAKURE 83

6.00 points
José carlos DE MELO VIEIRA
Team Shadow cicero costha

6.00 points
Michaël FERREIRA
Académie Pythagore

6.00 points
Benjamin FONTAINE
Académie Pythagore

6.00 points
OLIVIER FONTENEAU
ONE Jiu Jitsu

6.00 points
Alexandre Louyrette
Z-Team Boulogne – GF Team

6.00 points
michael mariaud
MK Team

6.00 points
Thibault MAS
HAGAKURE 83

6.00 points
Alexandre MOGOEN
MASTERLESS

6.00 points
CHARLES PEARSON
Centre jiujitsu sportif Powerfit 34

6.00 points
SAMUEL RICHARD
ARANHA 73

6.00 points
Christophe SIROPE
Team Shadow cicero costha

6.00 points
12
Aymeric Fossoyeux
GTA GRAPPLING TROYES ASSOCIATION - JJB

5.00 points
13
david Moreze
GROUP FIGHT ACADEMY

3.00 points
14
Mathieu Annibaliano
Tarra maré jiu-jitsu

2.00 points
CHRISTOPHE BROCHET
Ecole des arts martiaux et sports de combats LES DIABLES DE STENAY

2.00 points
Lucas DI GLERIA
CheckMat / Life Academy

2.00 points
Alexandre DUCROCQ
MASTERLESS

2.00 points
JULIEN GEUTHER
MASTERLESS

2.00 points
JOHAN JANVION
ZR Team Antibes

2.00 points
David Lopez
GOKUDO

2.00 points
David Ly
Arte Suave Nîmes

2.00 points
John NG
ZR Team Antibes

2.00 points
Arnaud Petit
TRANSFORMS

2.00 points
julien rousset
LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX univ sports

2.00 points
Dimitri ROY
ZR Team Auxerre

2.00 points