Récuperer mon mot de passe
CONFÉDÉRATION FRANÇAISE DE JIU-JITSU BRÉSILIEN

Classement Combattants

Consulter le Barème des points

Faites nous parvenir vos photos
  • 1
    Stefane Vaillant
    ICON FRANCE (Albertville)

    153.00 Points
  • 2
    FABIEN DURAND
    MK Team

    54.00 Points
  • 3
    Youngung Choi
    GRACIE BARRA PARIS

    24.00 Points
  • 4
    Guillaume MATHIEU
    Open Fight Lab

    24.00 Points
  • 5
    ALASSAN NIANG
    AAM

    24.00 Points
  • 6
    Constant Sidney
    GROUP FIGHT ACADEMY

    20.00 Points
  • 7
    Eric CALORE
    COCEP JJB (PS Phoenix)

    18.00 Points
  • 8
    Bagdad Chekri
    GROUP FIGHT ACADEMY

    18.00 Points
  • 9
    aslan churayev
    Académie Pythagore

    18.00 Points
  • 10
    MOHAMED FIRAOUI
    ESPRIT VIF 93

    18.00 Points
  • 11
    Cyril GÉRARD
    Académie Pythagore

    18.00 Points
  • 12
    Jérémy LOUGARRE
    ACEMAT

    18.00 Points
  • 13
    JEROME MARTIAL
    SOIG Infini Jiu Jitsu

    18.00 Points
  • 14
    Hicham MATAHRI
    ESPRIT VIF 93

    18.00 Points
  • 15
    samuel nagy
    Aranha

    18.00 Points
  • 16
    Gilles RAPPY
    Académie Pythagore

    18.00 Points
  • 17
    SAMUEL RICHARD
    ARANHA 73

    18.00 Points
  • 18
    XAVIER ROBERT
    ARTS MARTIAUX VINCENNES - CERCLE TISSIER.

    18.00 Points
  • 19
    WILLY SIROPE
    MK Team

    18.00 Points
  • 20
    Michael VANNUCCI
    BRAZILIAN POWER TEAM LA CIOTAT

    18.00 Points
  • 21
    DORIAN BIDANGE
    Jjb team reze

    15.00 Points
  • 22
    Anass Cherqaoui
    Icon

    12.00 Points
  • 23
    Nicolas Arneodo
    Gracie Barra Antibes

    6.00 Points
  • 24
    Yann Bazin
    Kabuto Fight Club La Rochelle

    6.00 Points
  • 25
    valentin BOUET
    Académie Pythagore

    6.00 Points
  • 26
    David DIJOUX
    GRAPPLISSES

    6.00 Points
  • 27
    JULIEN GEUTHER
    MASTERLESS

    6.00 Points
  • 28
    Benoit Ghanoudi
    GRACIE BARRA PARIS

    6.00 Points
  • 29
    Redouane Haouach
    AC BOBIGNY Judo Jiu Jitsu Bresilien/De La Riva Paris

    6.00 Points
  • 30
    Vincent HENAFF
    JJB Méditerranée Port Barcarès

    6.00 Points
  • 31
    vincent ICHANA
    Pythagore La Sours

    6.00 Points
  • 32
    Tawfik Khardi
    Arte Suave Montpellier

    6.00 Points
  • 33
    Sébastien Kurtzemann
    SOIG Infini Jiu Jitsu

    6.00 Points
  • 34
    Jeremy LAPEGUE
    MASTERLESS

    6.00 Points
  • 35
    Malick MDAHOMA
    Amazonia Jiujitsu

    6.00 Points
  • 36
    David Moroz
    Open Fight Lab

    6.00 Points
  • 37
    Remy ONSAY
    COCEP JJB (PS Phoenix)

    6.00 Points
  • 38
    Jeremy Thomas
    GRACIE BARRA PARIS

    6.00 Points
  • 39
    ALEXANDER VINAS
    Cabestany Olympique Culturel Omnisport / Team Reinaldo Ribeiro

    6.00 Points
  • 40
    CEDRIC BERNARD
    NAKACHE BRAZILIAN JIUJITSU ACADEMY NBJJA

    2.00 Points
  • 41
    JULIEN BIANCHINI
    ICON LYON - Grapplers 69

    2.00 Points
  • 42
    Cédric DESMARTINS
    Z-Team Boulogne – GF Team

    2.00 Points
  • 43
    saidemin doudarkaev
    Academia Brasil França (ABF)

    2.00 Points
  • 44
    Alexandre DUCROCQ
    MASTERLESS

    2.00 Points
  • 45
    xavier giordano
    Natural jiu jitsu bresilien

    2.00 Points
  • 46
    DANIEL GUILLEN MANRIQUE
    ZR Team Lyon

    2.00 Points
  • 47
    nicolas laisne
    AC BOBIGNY Judo Jiu Jitsu Bresilien/De La Riva Paris

    2.00 Points
  • 48
    Roland Lam
    Aranha

    2.00 Points
  • 49
    Vincent Robert
    CheckMat / Life Academy

    2.00 Points
  • 50
    Arash SEIFI
    COCEP JJB (PS Phoenix)

    2.00 Points