Récuperer mon mot de passe
CONFÉDÉRATION FRANÇAISE DE JIU-JITSU BRÉSILIEN

Open de France 2020 Kids/Ados - Gi

Liste des participants

Blanche/Grise - Premirim - Garçon - Pluma (-19 KG)

Légion Nice Mansour Kadaev
ZR Team Association Adam Chapus

Total : 2

Blanche/Grise - Premirim - Garçon - Pena (-22 KG)

Toulon JJB Mathias Oberhofer
Tropa De Elite Aron Olive
GRACIE BARRA Gabriel Deceuninck
Amazonia Jiu Jitsu Ibrahim Mebani

Total : 4

Blanche/Grise - Premirim - Garçon - Leve (-25 KG)

GRACIE BARRA Nazarian Meliq
Légion Nice Adam Godagov
GRACIE BARRA Tristan Bunetel
GRACIE BARRA Andre Tchakirian

Total : 4

Blanche/Grise - Premirim - Garçon - Medio (-28 KG)

ELITE JIUJITSU Adriano Fernandes monteiro
Mat Academy - ASAJJB Adam Dumon

Total : 2

Blanche/Grise - Premirim - Garçon - Pesado (-34 KG)

The Coaching Lab Kilani Nezfi
The Coaching Lab Madhy El aouini

Total : 2

Blanche/Grise - Mirim - Garçon - Galo (-23.5 KG)

JJB Fayence Louis Lauriol
The Coaching Lab Adam Ben amar
GF Team France Jawad Belala

Total : 3

Blanche/Grise - Mirim - Garçon - Pluma (-27 KG)

Toulon JJB Hugo Gassier
GRACIE BARRA Paolo Faia
Cobra Kaï Jiu-Jitsu & Mma Evan Bertrand
Tropa De Elite Noham Olive
Mat Academy - ASAJJB Noah Fischer
Légion Nice Samir Kadaev
MARTIAL SPORTS (MIXED&RISE) Gabriel Pegoud
GF Team France Azzeddine Belala

Total : 8

Blanche/Grise - Mirim - Garçon - Pena (-30 KG)

GF Team France Zaky Mallem
Tropa De Elite Nicolas Macario
Tropa De Elite Baptiste Miry
Tropa De Elite Adam Levrien
Amazonia Jiu Jitsu Farid Mebani
The Coaching Lab Noah Sassi
Mat Academy - ASAJJB Enzo Dubois
The Coaching Lab Matteo Santiago
Légion Nice Denis Oukaev
JJB Fayence Aaron Giavardini
Tactical Striker - Fight Team 83 Enzo Vian
Légion Nice Youssouf Chagayev
TEAM TATAME Téméo Gautier
GRACIE BARRA Mathis Nubul

Total : 14

Blanche/Grise - Mirim - Garçon - Leve (-33 KG)

GRACIE BARRA Lilian Giacomino
ELITE JIUJITSU Bruno Fernandes monteiro
JJB Fayence Anthony Lhardy
Légion Nice Mohmad-bek Oumaev
Aranha Kids 31 Ouweis Boukkalfa

Total : 5

Blanche/Grise - Mirim - Garçon - Medio (-36 KG)

Toulon JJB Paul Guilliani
Tropa De Elite Jules Bise
The Coaching Lab Selim Varela
Légion Nice Saad Kadaev
GRACIE BARRA Adam Azibert

Total : 5

Blanche/Grise - Mirim - Garçon - MeioPesado (-39 KG)

GF Team France Giovanni Collet
ZR Team Association Sasha Tricou

Total : 2

Blanche/Grise - Mirim - Garçon - Pesadissimo (+45 KG)

The Coaching Lab Mohamed Nefzi
GRACIE BARRA Gaetan Knoppers
Tactical Striker - Fight Team 83 Loris Jacob

Total : 3

Blanche/Grise - Infantil - Garçon - Galo (-30 KG)

ZR Team Association Antonio Ainoc
GRACIE BARRA Victor Offant
Mat Academy - ASAJJB Khérian Ghalloussi

Total : 3

Blanche/Grise - Infantil - Garçon - Pluma (-34 KG)

ZR Team Association Kylian Léal bidault
Tropa De Elite Leny Borges
ZR Team Association Jahlee Nzembele
Amazonia Jiu Jitsu Largo Baumes
Aranha Kids 31 Inty Carbou
WAO Jules Ricard

Total : 6

Blanche/Grise - Infantil - Garçon - Pena (-38 KG)

JJB Fayence Noa Bouvart
Tropa De Elite Nessim Blal
Légion Nice Mouhammad Umishev
Légion Nice Sulim Taramov
JJB Fayence Enzo Adao
TEAM TATAME Andréa Walter

Total : 6

Blanche/Grise - Infantil - Garçon - Leve (-42 KG)

ZR Team Association Fabien Reynaud
Tropa De Elite Louis Bise
Tropa De Elite Andrea Piacitelli
GF Team France Raphaël Dano
GRACIE BARRA Maksim Lunev
WAO Virgile Grandjean

Total : 6

Blanche/Grise - Infantil - Garçon - Medio (-46 KG)

Légion Nice Hamza Belhay
Mat Academy - ASAJJB Rubben Fischer
Team Thurin JJB Oisin Glynn
GRACIE BARRA Fares Ben salha
WAO Flavio Costa galente
TEAM TATAME Damien Faudin
GRACIE BARRA Romeo Krajner

Total : 7

Blanche/Grise - Infantil - Garçon - MeioPesado (-50 KG)

ZR Team Association Ryan Chapus
ZR Team Association Mehdi Sassi chatti
Mat Academy - ASAJJB Yanis Ghalloussi
Légion Nice Ramzan Chagayev
Aranha Kids 31 Teilo Velu-jaures

Total : 5

Blanche/Grise - Infantil - Garçon - Pesado (-54 KG)

TEAM TATAME Nicolas Faudin
Aranha Kids 31 Gaël Labrie

Total : 2

Blanche/Grise - Infantil - Garçon - Pesadissimo (+58 KG)

The Coaching Lab Kelym Mariass
Toulon JJB Rayan Mohamed

Total : 2

Blanche/Grise - Infantiljuvenil - Garçon - Galo (-40 KG)

ZR Team Association Heykel Ben daya
ZR Team Association Ilyes Ben daya

Total : 2

Blanche/Grise - Infantiljuvenil - Garçon - Pluma (-44 KG)

The Coaching Lab Djibril Diakhate
WAO Gautier Faure
Légion Nice Ramzan Titiev

Total : 3

Blanche/Grise - Infantiljuvenil - Garçon - Pena (-48 KG)

Légion Nice Younous Umishev
GRACIE BARRA Lorenzo Navarro

Total : 2

Blanche/Grise - Infantiljuvenil - Garçon - Leve (-52 KG)

Toulon JJB Thomas Chabaud
The Coaching Lab Raphael Andrup
The Coaching Lab Liam Levy
JJB Fayence Bastien Allard
ARANHA Guillaume Bastiani
ZR Team Association Mathias Bramaud

Total : 6

Blanche/Grise - Infantiljuvenil - Garçon - Medio (-56 KG)

Légion Nice Haikel Chihi
Tarra maré jiu-jitsu Paul Brenner
Tropa De Elite Botond Szabo
The Coaching Lab Jassim Nefzi
TEAM TATAME Enzo Cantarelli
Aranha Kids 31 Victor Simonet

Total : 6

Blanche/Grise - Infantiljuvenil - Garçon - MeioPesado (-60 KG)

Tarra maré jiu-jitsu Lisandru Hofman
The Coaching Lab Wayce Djamched
Tropa De Elite Aymen Rahmouni
WAO Alban Hecker
Légion Nice Younous Issaev

Total : 5

Blanche/Grise - Infantiljuvenil - Garçon - Pesado (-64 KG)

ZR Team Association Nathan Merowka
The Coaching Lab Louka Pizelle
TEAM TATAME Brice Faudin
GRACIE BARRA Valentin Al sikh chikh boumediene

Total : 4

Blanche/Grise - Infantiljuvenil - Garçon - SuperPesado (-68 KG)

TEAM TATAME Mathieu Crespo
Aranha Kids 31 Mathéo Moreau
GRACIE BARRA Guillaume Gruet

Total : 3

Blanche/Grise - Juvenil - Garçon - Pena (-64 KG)

Tropa De Elite Badisse Karoui
Team Baudrier Corentin Remond
Tropa De Elite Quentin Dimanche
BASE JJB VENELLES Paul Sonally

Total : 4

Blanche/Grise - Juvenil - Garçon - Pesado (-84.3 KG)

GF Team France Nacim Sarhan

Total : 1

Blanche/Grise - Mirim - Fille - Galo (-23.5 KG)

Toulon JJB Eva Gassier
Cobra Kaï Jiu-Jitsu & Mma Selena Zarouri
Amazonia Jiu Jitsu Safia Mebani
Amazonia Jiu Jitsu Sara Said
The Coaching Lab Ka honi Bouvier

Total : 5

Blanche/Grise - Mirim - Fille - Pluma (-27 KG)

Tropa De Elite Meryem Korkmaz
Tropa De Elite Neyla Korkmaz
Légion Nice Emilia Godagova
ZR Team Association Nelanca Chapus

Total : 4

Blanche/Grise - Mirim - Fille - Pena (-30 KG)

Aranha Kids 31 Hanae Nguyen biron
ZR Team Association Pénélope Boukari

Total : 2

Blanche/Grise - Mirim - Fille - Medio (-36 KG)

Team Tatame Isia Castor
TEAM TATAME Lucie Faudin

Total : 2

Blanche/Grise - Infantil - Fille - Pluma (-34 KG)

GRACIE BARRA Vittoria Faia
ZR Team Association Emy Augier
GRACIE BARRA Yasmine El idrissi

Total : 3

Blanche/Grise - Infantil - Fille - Leve (-42 KG)

GF Team France Ines Said abdallah
Toulon JJB Kahina Mottard
Toulon JJB Angelina Calloch
Aranha Kids 31 Warys Rochette
GRACIE BARRA Paloma Campana
Tactical Striker - Fight Team 83 Juliette Bento
ARANHA Lola Burte

Total : 7

Blanche/Grise - Infantil - Fille - Medio (-46 KG)

Tropa De Elite Celeste Miry
JJB Fayence Paola Ré - cortez
WAO Mawa Luraschi

Total : 3

Blanche/Grise - Infantil - Fille - MeioPesado (-50 KG)

ARANHA Zoe Angonin
Tropa De Elite Louane Dekkiche
GRACIE BARRA Iman Savane

Total : 3

Blanche/Grise - Infantiljuvenil - Fille - Pena (-48 KG)

Tropa De Elite Ines Jallouz
Tropa De Elite Lisa Miry
WAO Juliana Chauveaux
ARANHA Romane Leonardi rousseau

Total : 4

Blanche/Grise - Infantiljuvenil - Fille - Medio (-56 KG)

Tropa De Elite Donia Blal
WAO Tia Luraschi

Total : 2

Blanche/Grise - Juvenil - Fille - MeioPesado (-65 KG)

ARANHA Manon L'homme burte
Aranha Kids 31 Lila Hafad

Total : 2

Blanche/Grise - Juvenil - Fille - Pesado (-69 KG)

ARANHA Cassandra L'homme burte
GRACIE BARRA Kounandy Savane

Total : 2

Jaune/Orange - Mirim - Garçon - SuperPesado (-45 KG)

ZR Team Association Benigno Veloria
ZR Team Association Naïm Ankour

Total : 2

Jaune/Orange - Infantil - Garçon - Pluma (-34 KG)

GF Team France Noah Even
The Coaching Lab Diego Zurita dubois
The Coaching Lab Nahel Saadat
Aranha Kids 31 Alexis Castaing
Aranha Kids 31 Jules Langlois

Total : 5

Jaune/Orange - Infantil - Garçon - Pena (-38 KG)

Légion Nice Amine Askhapov
Toulon JJB Noah Bacar
ZR Team Association Ian Charrier
Tactical Striker - Fight Team 83 Aaron Soyez
The Coaching Lab Jean Adsuar

Total : 5

Jaune/Orange - Infantil - Garçon - Medio (-46 KG)

GF Team France Vincenzo Collet
Amazonia Jiu Jitsu Romain Nieto
Tarra maré jiu-jitsu Ange Marchetti
Toulon JJB Tao Barrere

Total : 4

Jaune/Orange - Infantiljuvenil - Garçon - Pena (-48 KG)

Tarra maré jiu-jitsu Matéï Diaconu
Toulon JJB Hichem Karar
Aranha Kids 31 Pierre Magne

Total : 3

Jaune/Orange - Infantiljuvenil - Garçon - Leve (-52 KG)

ZR Team Association Marcus Veloria
Tarra maré jiu-jitsu Anthony Ngo ba
Tropa De Elite Carlos miguel Galia

Total : 3

Jaune/Orange - Infantiljuvenil - Garçon - Medio (-56 KG)

Tarra maré jiu-jitsu Antonn Marchetti
Tropa De Elite Mathias Soares
Tropa De Elite Tyrise Lopez de carvalho
The Coaching Lab Paul Adsuar

Total : 4

Jaune/Orange - Infantiljuvenil - Garçon - MeioPesado (-60 KG)

Légion Nice Adam Askhapov

Total : 1

Jaune/Orange - Infantiljuvenil - Garçon - Pesado (-64 KG)

Team Thurin JJB Paul Brancaloni
ICON JIU JITSU TEAM FRANCE Matisse Fillod bonfiglio
GRACIE BARRA Andrea Imbert
TEAM TATAME Rédouane Tahiri

Total : 4

Jaune/Orange - Infantiljuvenil - Garçon - Pesadissimo (+68 KG)

Arte Suave Méissane Mellak
Tactical Striker - Fight Team 83 Tino Waterlot-matos
TEAM TATAME Malowé Hathout
ZR Team Association Nessim ahmed Ben hassen

Total : 4

Jaune/Orange - Mirim - Fille - Medio (-36 KG)

GF Team France Aliya Peeters
Toulon JJB Maya Barrere

Total : 2

Jaune/Orange - Mirim - Fille - SuperPesado (-45 KG)

Toulon JJB Bianca Lesperon
Toulon JJB Sonia Karar

Total : 2

Jaune/Orange - Infantil - Fille - Pluma (-34 KG)

Tropa De Elite Cylia Lespinasse
The Coaching Lab Janis Levy

Total : 2

Jaune/Orange - Infantil - Fille - SuperPesado (-58 KG)

WAO Eva Charalambos
Toulon JJB Shaines Karar

Total : 2

Jaune/Orange - Juvenil - Fille - MeioPesado (-65 KG)

Tropa De Elite Lara Chevassu
Aranha Kids 31 Ambre Vinazza

Total : 2

Verte/Bleue - Infantiljuvenil - Garçon - SuperPesado (-68 KG)

Arte Suave Hugo matiss Barry
Jackson Paulo Team Manimal 38 Mathis Schilt
MASU Anice Le bihan
ZR Team Association Theo Murris

Total : 4

Verte/Bleue - Juvenil - Garçon - Pluma (-58.5 KG)

ZR team Nice John joseph Marinkovitch
ARANHA Maxime Maurrus

Total : 2

Verte/Bleue - Juvenil - Garçon - Pesadissimo (+89.3 KG)

Tropa De Elite Ivan Lungu
The Coaching Lab Malik Haddar

Total : 2

Verte/Bleue - Juvenil - Fille - Leve (-56.5 KG)

Tropa De Elite Kaylia Lespinasse
Aranha Kids 31 Lise Tarride

Total : 2