Copa Kids Toulouse Kids
08/04/2018
Meilleures Équipes de cette compétition
Ceinture Blanche/Grise
|
|||
Premirim ‐ Garçon ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Etienne BENOUAICH | ARANHA KIDS 31 | 0.0 |
2° | Imail REZIAK | ARANHA KIDS BJJ | 0.0 |
3° | Younes MENDOZA-AYANE | ARANHA KIDS 31 | 0.0 |
3° | Dorian LANNES | ARANHA KIDS BJJ | 0.0 |
Premirim ‐ Garçon ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Diego MENDJISKY | GF TEAM FRANCE | 0.0 |
2° | Antoine YACHINE | CHECKMAT / LIFE ACADEMY | 0.0 |
3° | Maceo BARY | ARANHA KIDS 31 | 0.0 |
3° | Nino BOURDAUD | ARANHA KIDS 31 | 0.0 |
Mirim ‐ Garçon ‐ Galo | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Adam BADROUNI | GF TEAM FRANCE | 0.0 |
2° | Swann GARCIA DE VOLDER | ARANHA KIDS 31 | 0.0 |
3° | Noham MERAHI | ARANHA KIDS 31 | 0.0 |
Mirim ‐ Garçon ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Gabin GONNET | PHOENIX ACADEMY | 0.0 |
2° | Nathan UTHURRALT | ACADEMIE PYTHAGORE | 0.0 |
3° | William PAILLÉ | ARANHA KIDS 31 | 0.0 |
3° | Alexis CASTAING | ARANHA KIDS 31 | 0.0 |
Mirim ‐ Garçon ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Elian OLTHOFF | WERDUM TRAINING CENTER | 0.0 |
2° | Hugo BURLOTTE | ARANHA KIDS 31 | 0.0 |
3° | Raphaël MILLET | ACADEMIE PYTHAGORE | 0.0 |
3° | Jules LANGLOIS | ARANHA KIDS 31 | 0.0 |
Mirim ‐ Garçon ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Romain NIETO | AMAZONIA JIUJITSU | 0.0 |
2° | Simon ROUSSEAU-MONINOT | ARANHA KIDS 31 | 0.0 |
3° | Adam BEN NAJA VOLPI | ARANHA KIDS 31 | 0.0 |
Infantil ‐ Garçon ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Youri STEEG | CHECKMAT / LIFE ACADEMY | 0.0 |
2° | Lenaïck FLOCH | ACADEMIE PYTHAGORE | 0.0 |
3° | Jordan RICHTER | WERDUM TRAINING CENTER | 0.0 |
Infantil ‐ Garçon ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Tom CHATELAIN | CHECKMAT / LIFE ACADEMY | 0.0 |
2° | Ugo ALUNNO | ACADEMIE PYTHAGORE | 0.0 |
3° | Malone MASSEL | PHOENIX ACADEMY | 0.0 |
3° | Ilyes EZZAKI | CHECKMAT / LIFE ACADEMY | 0.0 |
Infantil-juvenil ‐ Garçon ‐ Galo | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Matthias CHAPRON | ACADEMIE PYTHAGORE | 0.0 |
2° | Enzo MERCIER--BESSE | ACADEMIE PYTHAGORE | 0.0 |
Premirim ‐ Fille ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Maiwenn MASSEL | PHOENIX ACADEMY | 0.0 |
2° | Milà RIBET | CHECKMAT / LIFE ACADEMY | 0.0 |
3° | Thais JOURAVLEFF | ARANHA KIDS 31 | 0.0 |
3° | Juliette PENNOGNON | ARANHA KIDS 31 | 0.0 |
Mirim ‐ Fille ‐ Galo | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Naëlle GATEAU | CHECKMAT / LIFE ACADEMY | 0.0 |
2° | Louise CHADER LE PETIT | TRANSFORMS SLB | 0.0 |
3° | Zoe BURLOTTE | ARANHA KIDS 31 | 0.0 |
Mirim ‐ Fille ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Clara DIDIER | ACADEMIE PYTHAGORE | 0.0 |
2° | Lilyaa EZZAKII | CHECKMAT / LIFE ACADEMY | 0.0 |
3° | Lou MILLET | ACADEMIE PYTHAGORE | 0.0 |
3° | Iris SOUTUMIER | TRANSFORMS SLB | 0.0 |
Mirim ‐ Fille ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Sohane EDDAMI | WERDUM TRAINING CENTER | 0.0 |
2° | Warys ROCHETTE | ARANHA KIDS 31 | 0.0 |
3° | Maïlen CATALAN | ACADEMIE PYTHAGORE | 0.0 |
Infantil ‐ Fille ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Carla CHAPRON | ACADEMIE PYTHAGORE | 0.0 |
2° | Ines HARKATI-BOUKHOBZA | ARANHA KIDS 31 | 0.0 |
3° | Chloe LOUIS-MARIE | ARANHA KIDS 31 | 0.0 |
Ceinture Jaune/Orange
|
|||
Mirim ‐ Garçon ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Semeio HITIMAUE | ACADEMIE PYTHAGORE | 0.0 |
2° | Macéo SOUTUMIER | TRANSFORMS SLB | 0.0 |
3° | Khendan LÊ | ACADEMIE PYTHAGORE | 0.0 |
Infantil ‐ Garçon ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Matis OLTHOFF | WERDUM TRAINING CENTER | 0.0 |
2° | Marc HITIMAUE | ACADEMIE PYTHAGORE | 0.0 |
3° | Kenzo CAMPI | ARANHA KIDS 31 | 0.0 |
Infantil ‐ Garçon ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Diego STEEG | CHECKMAT / LIFE ACADEMY | 0.0 |
2° | Rémi OLIVIER | ACADEMIE PYTHAGORE | 0.0 |
3° | Mohamed BENDJEBBOUR | ARANHA KIDS 31 | 0.0 |
Infantil-juvenil ‐ Garçon ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Tom OLIVIER | ACADEMIE PYTHAGORE | 0.0 |
2° | Matisse FILLOD BONFIGLIO | PHOENIX ACADEMY | 0.0 |
Infantil-juvenil ‐ Garçon ‐ Pesadissimo | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Samuel BEDEL | ARANHA KIDS 31 | 0.0 |
2° | Camille DAMS | ACADEMIE PYTHAGORE | 0.0 |
Infantil ‐ Fille ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Aaliya DE MATOS | ARANHA KIDS 31 | 0.0 |
2° | Nina VERGEZ | TRANSFORMS SLB | 0.0 |
Infantil-juvenil ‐ Fille ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Lise TARRIDE | ARANHA KIDS 31 | 0.0 |
2° | Mya FLANDÉ BOUDEAU | TRANSFORMS SLB | 0.0 |
3° | Eva BILTON | ARANHA KIDS 31 | 0.0 |
Ceinture Verte/Bleue
|
|||
Infantil-juvenil ‐ Fille ‐ Pesadissimo | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Armelle HERVE | ACADEMIE PYTHAGORE | 0.0 |
2° | Lise BEGHIN | ARANHA KIDS 31 | 0.0 |