Open Méditerranée
03/06/2018
Meilleures Équipes de cette compétition
ARANHA | 406.5 points |
MOKA TEAM 443 | 135 points |
CFC Team | 126 points |
JJB MEDITERRANEE PORT BARCARES | 124.5 points |
Cabestany Olympic Culturel Omnisport - Team Reinaldo Ribeiro | 120 points |
ACEMAT | 97.5 points |
Amazonia Jiujitsu | 81 points |
BASE | 67.5 points |
bjj globetrotter | 67.5 points |
Cobra Kaï School | 52.5 points |
Ass carcassonnaise de jiu jitstu bresilien et vale tudo | 49.5 points |
Jackson Paulo Team Manimal 38 | 39 points |
Atos Toulouse | 27 points |
Jiu Jitsu Brésilien LE BOULOU | 22.5 points |
Association Aranha | 18 points |
CSA 3 rpima | 15 points |
ACADEMIE PYTHAGORE | 15 points |
ICON JIU JITSU FRANCE | 15 points |
TURTLE JJB | 9 points |
Amazonia-Jiu-Jitsu brésilien Narbonne | 7.5 points |
IAMM | 3 points |
GPSPORTS MIRAMAS | 3 points |
pas de club | 3 points |
Jiu-Jitsu Bresilien Narbonne | 3 points |
IMPACT FIGHT | 3 points |
Association Sportive et Artistique de Magagnosc - Team Thurin JJB | 3 points |
Ceinture Blanche
|
|||
Adulte ‐ Homme ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Pablo DOMENJO | ACEMAT | 27.0 |
2° | Grégoire GIBAULT | ACEMAT | 9.0 |
3° | Damien GIRARDEY | CABESTANY OLYMPIC CULTUREL OMNISPORT - TEAM REINALDO RIBEIRO | 3.0 |
3° | Sofiane AZNI | COBRA KAï SCHOOL | 3.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Noel LENTINI | CABESTANY OLYMPIC CULTUREL OMNISPORT - TEAM REINALDO RIBEIRO | 27.0 |
2° | Guillaume BOYRIE | ARANHA | 9.0 |
3° | Simon SCHMIDT | ACEMAT | 3.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Kévin DILOY | ARANHA | 27.0 |
2° | Tristan BURTIN | ASSOCIATION ARANHA | 9.0 |
3° | Tom PALADINO | ASSOCIATION SPORTIVE ET ARTISTIQUE DE MAGAGNOSC - TEAM THURIN JJB | 3.0 |
3° | Chengyu ZHANG | IAMM | 3.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Thomas VERDIER | ARANHA | 27.0 |
2° | Mickael GRUEZ | ICON JIU JITSU FRANCE | 9.0 |
3° | Anthony BAYLE | AMAZONIA JIUJITSU | 3.0 |
3° | Mouchine BENTALEB | CABESTANY OLYMPIC CULTUREL OMNISPORT - TEAM REINALDO RIBEIRO | 3.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Super Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Samuel REY | COBRA KAï SCHOOL | 27.0 |
2° | Joel KUBÈS | CSA 3 RPIMA | 9.0 |
3° | Eduardo henrique DIAS PAIVA | IMPACT FIGHT | 3.0 |
3° | Dimitri FERRER | CSA 3 RPIMA | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Pierre ROUSSEL | ASS CARCASSONNAISE DE JIU JITSTU BRESILIEN ET VALE TUDO | 27.0 |
2° | Muñoz aragón IVÁN | CFC TEAM | 9.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Matthieu FAURE | JJB MEDITERRANEE PORT BARCARES | 27.0 |
2° | Lionel GALY | COBRA KAï SCHOOL | 9.0 |
3° | Arnaud MERY DE MONTIGNY | JIU-JITSU BRESILIEN NARBONNE | 3.0 |
3° | Antoine MEDALLE | ACADEMIE PYTHAGORE | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Christophe HO QUANG | ACEMAT | 27.0 |
2° | Mathieu FRANCOZ | AMAZONIA JIUJITSU | 9.0 |
3° | Kevin ISNARDON | GPSPORTS MIRAMAS | 3.0 |
3° | Cédric FOCONE | CSA 3 RPIMA | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Thierry CHAMBERT | AMAZONIA JIUJITSU | 27.0 |
2° | Alexandre ROSAY | ACEMAT | 9.0 |
3° | Jeremy RAMILLIEN | ICON JIU JITSU FRANCE | 3.0 |
3° | Chabane BOURICHA | CABESTANY OLYMPIC CULTUREL OMNISPORT - TEAM REINALDO RIBEIRO | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Martial GROSLAMBERT | ARANHA | 27.0 |
2° | Matthieu FERNANDEZ | AMAZONIA JIUJITSU | 9.0 |
3° | Tomas manuel DE SOUSA ROLDAO | CABESTANY OLYMPIC CULTUREL OMNISPORT - TEAM REINALDO RIBEIRO | 3.0 |
Adulte ‐ Femme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Cabello MAR | CFC TEAM | 27.0 |
2° | Angela DIAZ GARCIA | AMAZONIA JIUJITSU | 9.0 |
Adulte ‐ Femme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Betancourt YINA | CFC TEAM | 27.0 |
2° | Carla CABRERIZO | JJB MEDITERRANEE PORT BARCARES | 9.0 |
Master 1 & 2 ‐ Femme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Candy BERTONE | ARANHA | 27.0 |
2° | Marion GUILLEMETTE | ASSOCIATION ARANHA | 9.0 |
Master 1 & 2 ‐ Femme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Angelique BISKUPSKI | CABESTANY OLYMPIC CULTUREL OMNISPORT - TEAM REINALDO RIBEIRO | 0.0 |
Ceinture Bleue
|
|||
Adulte ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
2° | Hernandez ALBERTO | CFC TEAM | 9.0 |
3° | Jérôme MIENVILLE | JJB MEDITERRANEE PORT BARCARES | 27.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Anthony ARGERICH | ATOS TOULOUSE | 27.0 |
2° | Callum HIRST | ARANHA | 9.0 |
3° | Thomas LAURET | ACEMAT | 3.0 |
3° | Romain MERARD | PAS DE CLUB | 3.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Nicolas HEMET | MOKA TEAM 443 | 27.0 |
2° | Pascal ROBICHON MALAPERT | ACADEMIE PYTHAGORE | 9.0 |
3° | Soufiane TAHRI | ICON JIU JITSU FRANCE | 3.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Thibault AUDRAIN | ARANHA | 27.0 |
2° | Norbert ENDTZ | ARANHA | 9.0 |
3° | Mansour MAHAMAT SALLE | AMAZONIA JIUJITSU | 3.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Medhi HASSEN | CABESTANY OLYMPIC CULTUREL OMNISPORT - TEAM REINALDO RIBEIRO | 27.0 |
2° | Jérémy BÉTEND | ACEMAT | 9.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Antoni CARRERA | ARANHA | 27.0 |
2° | Guillaume SANCHEZ | ARANHA | 9.0 |
3° | Julien MIRALLES | ACEMAT | 3.0 |
3° | Alexandre JOUAULT | JACKSON PAULO TEAM MANIMAL 38 | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Sebastien ARMANET | JACKSON PAULO TEAM MANIMAL 38 | 27.0 |
2° | Laï-chio SEAPHANH | JIU JITSU BRéSILIEN LE BOULOU | 9.0 |
3° | Sébastien BORDES | ACEMAT | 3.0 |
3° | Vincent GAGOL | ACADEMIE PYTHAGORE | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pesadissimo | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Loic PICHON | CABESTANY OLYMPIC CULTUREL OMNISPORT - TEAM REINALDO RIBEIRO | 27.0 |
2° | Paul TAPOTOFARERANI | TURTLE JJB | 9.0 |
3° | Mathieu BEGNIS | ARANHA | 3.0 |
Adulte ‐ Femme ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Marion BEY | CABESTANY OLYMPIC CULTUREL OMNISPORT - TEAM REINALDO RIBEIRO | 0.0 |
Ceinture violette
|
|||
Adulte ‐ Homme ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Brull VICTOR | CFC TEAM | 27.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Eugénio GOMEZ SUAREZ | JJB MEDITERRANEE PORT BARCARES | 27.0 |
2° | Pierre SCOTTO DI VETTIMO | ARANHA | 9.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Yann BALER | BJJ GLOBETROTTER | 27.0 |
2° | Iyed BACCOUCHE | AMAZONIA JIUJITSU | 9.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Vincent HENAFF | JJB MEDITERRANEE PORT BARCARES | 27.0 |
2° | Damien VERGNOL | JACKSON PAULO TEAM MANIMAL 38 | 9.0 |
3° | Roberto SAMPAIO | AMAZONIA JIUJITSU | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Dorian BIDANGE | MOKA TEAM 443 | 27.0 |
2° | Julien REGNIER | ASS CARCASSONNAISE DE JIU JITSTU BRESILIEN ET VALE TUDO | 9.0 |
Ceinture Marron
|
|||
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Michael NELSON | BASE | 27.0 |
2° | Quesada SERGIO | CFC TEAM | 9.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Rachid KADRIOUI | CABESTANY OLYMPIC CULTUREL OMNISPORT - TEAM REINALDO RIBEIRO | 27.0 |
2° | Franck FANOU | ARANHA | 9.0 |
3° | Roland LAM | ARANHA | 3.0 |
Ceinture Noire
|
|||
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Eric SATGE | ARANHA | 27.0 |
2° | Yvailo KALTCHEV | ARANHA | 9.0 |
3° | David GERZAIN | AMAZONIA-JIU-JITSU BRéSILIEN NARBONNE | 3.0 |
3° | Patrick PAYAN | JJB MEDITERRANEE PORT BARCARES | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Nicolas JEANDEL | ARANHA | 27.0 |
2° | Sébastien GARGUIER | COBRA KAï SCHOOL | 9.0 |