Récuperer mon mot de passe
CONFÉDÉRATION FRANÇAISE DE JIU-JITSU BRÉSILIEN      

Coupe de zone de la Réunion Kids/Ados —GI
07/02/2021

Meilleurs Clubs de cette compétition



CHECKMAT REUNION 70 points
MK TEAM FRANCE 62 points
ICON JIU JITSU TEAM FRANCE 14 points


Blanche
Grise
Blanche/Grise - Male - mirim - Galo (-23.5 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SIMON Jahel CHECKMAT REUNION 9
BARABHAÏ Adam MK TEAM FRANCE 3
MOUNICHY Dourouven MK TEAM FRANCE 1
Blanche/Grise - Male - mirim - Pluma (-27 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
NATIVEL Nolan CHECKMAT REUNION 9
BARABHAÏ-ESSOUFF Mahé MK TEAM FRANCE 3
BAGASSE Saad MK TEAM FRANCE 1
Blanche/Grise - Male - mirim - Medio (-36 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
NATIVEL HUET Rohane CHECKMAT REUNION 9
NATIVEL Mathias CHECKMAT REUNION 3
MUSSARD Lyam ezékiel LA CROCHE SAINT JOSEPH 1
Blanche/Grise - Male - infantil - Leve (-42 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MAHO Audric samuel CHECKMAT REUNION 9
COMTOIS Dena yassim SAMOURAI TEAM 3
Blanche/Grise - Male - infantiljuvenil - Medio (-56 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
JANIO Thomas MK TEAM FRANCE 9
GIGAN Mathias ACADEMIE PYTHAGORE 3
CAZEAU-LISAN Matheo ACADEMIE PYTHAGORE 1
Blanche/Grise - Female - mirim - Leve (-33 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
CLAIN Marie michelle liliane CHECKMAT REUNION 9
NATIVEL Maelys CHECKMAT REUNION 3
Jaune
Orange
Jaune/Orange - Male - mirim - Pesado (-42 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SARRAZIN Lucas ICON JIU JITSU TEAM FRANCE 9
FONTAINE Léo MK TEAM FRANCE 3
Jaune/Orange - Male - infantil - Pluma (-34 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
ADAM Issa MK TEAM FRANCE 9
BATAILLE Tao ICON JIU JITSU TEAM FRANCE 3
AH-VANE Nathan ICON JIU JITSU TEAM FRANCE 1
Jaune/Orange - Male - infantil - Pena (-38 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
HOARAU Timéo MK TEAM FRANCE 9
LASY Nicolas CHECKMAT REUNION 3
Jaune/Orange - Male - infantil - MeioPesado (-50 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
LAW-SEK Maxime SAMOURAI TEAM 9
BAUDOT Gabriel MK TEAM FRANCE 3
PAYET Maxence ICON JIU JITSU TEAM FRANCE 1
EVAN Arthur CHECKMAT REUNION 1
Jaune/Orange - Male - infantil - Pesadissimo (+58 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
FONTAINE Pierre MK TEAM FRANCE 9
MOSHIRPUR FEDELI Oscar SAMOURAI TEAM 3
Jaune/Orange - Male - infantiljuvenil - Medio (-56 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
RIVIèRE Lucas MK TEAM FRANCE 9
ROCHECOUSTE Sacha SAMOURAI TEAM 3
Jaune/Orange - Male - infantiljuvenil - SuperPesado (-68 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
CARLIER Tristan SAMOURAI TEAM 9
TORTILLARD Marc-antoine CHECKMAT REUNION 3
Jaune/Orange - Male - infantiljuvenil - Pesadissimo (+68 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
RIVIERE Sébastien lucas ACADEMIE PYTHAGORE 0
Jaune/Orange - Female - infantiljuvenil - Leve (-52 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
GOLINSKI Eva angelina CHECKMAT REUNION 9
ADAM Imaan MK TEAM FRANCE 3
Jaune/Orange - Female - infantiljuvenil - Pesadissimo (+68 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
SERVEAUX Manon ACADEMIE PYTHAGORE 0
Verte
Bleue
Verte/Bleue - Male - infantiljuvenil - Pesado (-64 kg)
Rang Nom Prenom Team / Club Points
MEZINO Endy BRAZILIAN JIU JITSU INDIAN OCEAN 9
LASY Ismaël CHECKMAT REUNION 3