Coupe de Zone Ouest

19/12/2021

Meilleures Équipes de cette compétition



DELARIVA NANTES 457.5 points
ACADEMIE PYTHAGORE 451.5 points
ARANHA 316.5 points
MOKA TEAM 443 304.5 points
ACEMAT 219 points
Vai Cavalo - Werdum Training Center 126 points
GF Team France 108 points
Nostang breizh il jiu jitsu 94.5 points
NJA - Naoned Jiu-Jitsu Academy 67.5 points
MASTERLESS 66 points
FAMILY FIGHT 63 points
KABUTO FIGHT CLUB La Rochelle 52.5 points
MK Team France 51 points
ICON JIU JITSU FRANCE 49.5 points
Delariva BJJ 45 points
Pythagore BJJ 42 points
JC MELUN 40.5 points
JJB Bordeaux 40.5 points
Aguia JJB 40.5 points
TEAM NO ESCAPE 40.5 points
GRACIE BARRA 40.5 points
Negev Academy 40.5 points
MARTIAL ATTITUDE ACADEMY 39 points
TEAM CTG 36 points
Submission power team 36 points
WESTCHOKE FAMILY 34.5 points
Team Shadow Cicero Costha-AJJV 31.5 points
CDK02 30 points
Lutador 28.5 points
WAO 27 points
Jiu-Jitsu Bresilien Narbonne 27 points
IMPACT PLOEREN 27 points
SPORT ATTITUDE 78 (PROJETO SOCIAL CANTAGALO) 27 points
ASJJCM Association Sportive Judo Jiujitsu Club Mayotte 27 points
SACAMP 27 points
ZR Team 21 points
Project Team JJB 16.5 points
Fight Team Toulon 13.5 points
Tropa De Elite 13.5 points
DOJO - BORDEAUX TALENCE 12 points
RK team BJJO 12 points
PANDA SUPA CREW 9 points
ART MARTIAUX MONTENDRAIS 9 points
THE COACHING LAB 9 points
WAR MAT JIU JITSU 9 points
NSM TEAM - DESPORT 9 points
Checkmat 6 points
Moka Team 443 BJJ 3 points
Acemat team 3 points
RAÇA LUTA BJJ 3 points
HAGAKURE 83 3 points
Judo Club du Rhone 3 points




Ceinture Blanche
Adulte ‐ Homme ‐ Pluma
Rang Combattant Team / Club Points
Steeven LOUIS SPORT ATTITUDE 78 (PROJETO SOCIAL CANTAGALO) 27.0
Bastien ERMINE DELARIVA NANTES 9.0
Benjamin SALIOU MOKA TEAM 443 3.0
Maxime LEPROUX ACADEMIE PYTHAGORE 3.0
Adulte ‐ Homme ‐ Pena
Rang Combattant Team / Club Points
Aschkan TALEBIAN DELARIVA BJJ 27.0
François HERMOUET DELARIVA BJJ 9.0
Thibault GRUFFAZ ACEMAT 3.0
Adrien REYMOND ACEMAT TEAM 3.0
Adulte ‐ Homme ‐ Leve
Rang Combattant Team / Club Points
Mohamed-amine BENOMARI MOKA TEAM 443 27.0
Mathis HOURDIN WAR MAT JIU JITSU 9.0
Jules TERRIER THE COACHING LAB 3.0
Tuhiva AH SCHA ROIGNANT CHECKMAT 3.0
Adulte ‐ Homme ‐ Medio
Rang Combattant Team / Club Points
Jeremie LEBORGNE MASTERLESS 27.0
Marat UMAKHANOV DELARIVA BJJ 9.0
Ilyess ZAGHLA MARTIAL ATTITUDE ACADEMY 3.0
Tom GROSSE ZR TEAM 3.0
Adulte ‐ Homme ‐ Meio Pesado
Rang Combattant Team / Club Points
Léo BENOIT ACADEMIE PYTHAGORE 27.0
Titouan JOSSELIN ZR TEAM 9.0
Hugo MARQUER ARANHA 3.0
Karim LAAZEB ACEMAT 3.0
Adulte ‐ Homme ‐ Pesado
Rang Combattant Team / Club Points
Abderrahmane EL AZZOUZI DELARIVA NANTES 27.0
Anthony SOMPA MAZABA DELARIVA NANTES 9.0
Hugo DUPRAT ACEMAT 3.0
Joris FAVIER JUDO CLUB DU RHONE 3.0
Adulte ‐ Homme ‐ Super Pesado
Rang Combattant Team / Club Points
Kader DRAME DELARIVA NANTES 27.0
Hoanny CHONG HUE ARANHA 9.0
Giovanni RASO ACADEMIE PYTHAGORE 3.0
Shad PERRIERE DELARIVA NANTES 3.0
Adulte ‐ Homme ‐ Pesadissimo
Rang Combattant Team / Club Points
Khaled DEGHICHE MARTIAL ATTITUDE ACADEMY 27.0
Marewan MASSOUR MOKA TEAM 443 9.0
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pluma
Rang Combattant Team / Club Points
Cyril PERSONNE PYTHAGORE BJJ 27.0
Thomas SIAUDEAU MOKA TEAM 443 9.0
Romain SIGWALT ACADEMIE PYTHAGORE 3.0
Fabien LEITO ACADEMIE PYTHAGORE 3.0
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pena
Rang Combattant Team / Club Points
Etienne CHAKOR-DJALTIA ACEMAT 27.0
Dominique DUHALDE MOKA TEAM 443 9.0
Teddy DURAND ACADEMIE PYTHAGORE 3.0
Tony MICHAUD ACADEMIE PYTHAGORE 3.0
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Leve
Rang Combattant Team / Club Points
Mathieu LENFANT ACADEMIE PYTHAGORE 27.0
Wilson ANDRADE DELARIVA NANTES 9.0
Ludovic CASTENDET ACADEMIE PYTHAGORE 3.0
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Medio
Rang Combattant Team / Club Points
Adrian MARTIN MK TEAM FRANCE 27.0
Gabriel MARTIN MOKA TEAM 443 9.0
Zakaria EL HARCH MOKA TEAM 443 BJJ 3.0
Pierre-jean LEVACHER PYTHAGORE BJJ 3.0
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Meio Pesado
Rang Combattant Team / Club Points
Cédric FOCONE FAMILY FIGHT 27.0
Ponnau TRISTAN PYTHAGORE BJJ 9.0
Johann HERAULT MOKA TEAM 443 3.0
Jonathan VIAUD ACADEMIE PYTHAGORE 3.0
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pesado
Rang Combattant Team / Club Points
Jeff MATENDET DELARIVA NANTES 27.0
Robert BUN ARANHA 9.0
Clement PERRET ACADEMIE PYTHAGORE 3.0
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Super Pesado
Rang Combattant Team / Club Points
Cedric CLANET ACEMAT 27.0
Maxime LANGLADE MASTERLESS 9.0
Gaël CADIC DELARIVA NANTES 3.0
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pesadissimo
Rang Combattant Team / Club Points
Jerome GUITTON NOSTANG BREIZH IL JIU JITSU 27.0
Pierre DECAUP SUBMISSION POWER TEAM 9.0
Cédric PLESS DELARIVA NANTES 3.0
Master 3+ ‐ Homme ‐ Leve
Rang Combattant Team / Club Points
Patrick FENIE ACADEMIE PYTHAGORE 27.0
Olivier POTIRON DELARIVA NANTES 9.0
Gregory MAHI ACADEMIE PYTHAGORE 3.0
Farid SI MOUSSA DELARIVA NANTES 3.0
Master 3+ ‐ Homme ‐ Medio
Rang Combattant Team / Club Points
Thomas ROYERE TEAM CTG 27.0
Christophe CHAUMEAU ACADEMIE PYTHAGORE 9.0
Didier DESPRAT ACADEMIE PYTHAGORE 3.0
Master 3+ ‐ Homme ‐ Meio Pesado
Rang Combattant Team / Club Points
John BAZONGA LUZOLO DELARIVA NANTES 27.0
Raymond DELBOS ACADEMIE PYTHAGORE 9.0
Master 3+ ‐ Homme ‐ Pesado
Rang Combattant Team / Club Points
Olivier NOHRA KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 27.0
Vincent MIMOUN-PRAT ICON JIU JITSU FRANCE 9.0
Bertrand emmanuel PLAZANET ACADEMIE PYTHAGORE 3.0
Lionel LALAURETTE ACEMAT 3.0
Adulte ‐ Femme ‐ Pena
Rang Combattant Team / Club Points
Iris DE VILLARS SACAMP 27.0
Jade JORAND VAI CAVALO - WERDUM TRAINING CENTER 9.0
Master 1 & 2 ‐ Femme ‐ Pena
Rang Combattant Team / Club Points
Anouck OLIVIERO MASTERLESS 27.0
Felicia CARANNANTE MOKA TEAM 443 9.0
Alexia LAPLACETTE MK TEAM FRANCE 3.0
Ceinture Bleue
Adulte ‐ Homme ‐ Pluma
Rang Combattant Team / Club Points
Théo ZAMMIT ACADEMIE PYTHAGORE 27.0
Kahi mederic MUNOS VAI CAVALO - WERDUM TRAINING CENTER 9.0
Remi COMBEAUD ACADEMIE PYTHAGORE 3.0
Adulte ‐ Homme ‐ Pena
Rang Combattant Team / Club Points
Alexandre BOURIAUD MARTIAL ATTITUDE ACADEMY 9.0
Adrien LAMBERT ACADEMIE PYTHAGORE 3.0
Samy ALAOUI ICON JIU JITSU FRANCE 3.0
Adulte ‐ Homme ‐ Leve
Rang Combattant Team / Club Points
Mehdi BENARIBA CDK02 27.0
Vincent LAGLEIZE ACADEMIE PYTHAGORE 9.0
Yoan GOMEZ ARANHA 3.0
Maxime MERLIOT WESTCHOKE FAMILY 3.0
Adulte ‐ Homme ‐ Medio
Rang Combattant Team / Club Points
Buquen ULYSSE NOSTANG BREIZH IL JIU JITSU 27.0
Paul JULIE ICON JIU JITSU FRANCE 9.0
Thomas LETOURMY DOJO - BORDEAUX TALENCE 3.0
Mathieu BLANCHARD THE COACHING LAB 3.0
Adulte ‐ Homme ‐ Meio Pesado
Rang Combattant Team / Club Points
Anthony DUFOUR TEAM SHADOW CICERO COSTHA-AJJV 27.0
Hugo VANNIER DELARIVA NANTES 9.0
Adulte ‐ Homme ‐ Pesado
Rang Combattant Team / Club Points
Zouir AJJA JIU-JITSU BRESILIEN NARBONNE 27.0
Mathieu BERNARDON ART MARTIAUX MONTENDRAIS 9.0
Adulte ‐ Homme ‐ Super Pesado
Rang Combattant Team / Club Points
Naokky VAN EECKE SUBMISSION POWER TEAM 27.0
Mehdi ALLAM NSM TEAM - DESPORT 9.0
Adulte ‐ Homme ‐ Pesadissimo
Rang Combattant Team / Club Points
Samuel FREEDOM DELARIVA NANTES 27.0
Joshua FURNO ICON JIU JITSU FRANCE 9.0
Billel BEZZAOUYA CDK02 3.0
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pluma
Rang Combattant Team / Club Points
Matthieu PASTUREAU DELARIVA NANTES 27.0
Tristan OLLIVIER MOKA TEAM 443 9.0
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pena
Rang Combattant Team / Club Points
Jeremie BOURNET ACEMAT 27.0
Kadoukpé, martial AKPAKPA GRACIE BARRA 9.0
Alexandre IMBERT ACADEMIE PYTHAGORE 3.0
Chakib KAZI TANI VAI CAVALO - WERDUM TRAINING CENTER 3.0
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Leve
Rang Combattant Team / Club Points
Jimmy HUET ARANHA 27.0
Damien JUAN MOKA TEAM 443 9.0
Guillaume GEAY PYTHAGORE BJJ 3.0
Garmirian GUILLAUME HAGAKURE 83 3.0
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Medio
Rang Combattant Team / Club Points
Guillaume CRETIER JJB BORDEAUX 27.0
Arnaud NEBOUT MOKA TEAM 443 9.0
Dimitri jean samuel ROBERT ACADEMIE PYTHAGORE 3.0
Charles LAPLACE ACEMAT 3.0
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Meio Pesado
Rang Combattant Team / Club Points
Tom PEDRAZZANI IMPACT PLOEREN 27.0
Thomas VERDIER ARANHA 9.0
Stéphane MALGORN ACADEMIE PYTHAGORE 3.0
Ludovic GINEAU DELARIVA NANTES 3.0
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pesado
Rang Combattant Team / Club Points
Yacine LYAMANI DELARIVA NANTES 27.0
Renaud GOFFIN ACEMAT 9.0
Charles eric GENTIS ACADEMIE PYTHAGORE 3.0
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Super Pesado
Rang Combattant Team / Club Points
Matthieu RADIGOIS MOKA TEAM 443 27.0
Clément PENOUILH MK TEAM FRANCE 9.0
Kevin VIDALENS VAI CAVALO - WERDUM TRAINING CENTER 3.0
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pesadissimo
Rang Combattant Team / Club Points
Kevin ROUZE DELARIVA NANTES 27.0
Anthony DUBOIS TEAM CTG 9.0
Elie SIGUÉ-BOLZE ACADEMIE PYTHAGORE 3.0
Master 3+ ‐ Homme ‐ Pluma
Rang Combattant Team / Club Points
Stéphane HOUGÉ DELARIVA NANTES 0.0
Master 3+ ‐ Homme ‐ Pena
Rang Combattant Team / Club Points
Eric EL RHANDOUR ACEMAT 27.0
Gregory MEINARD KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 9.0
Thierry SEGUIN MK TEAM FRANCE 3.0
Master 3+ ‐ Homme ‐ Medio
Rang Combattant Team / Club Points
Amine RAFIK ARANHA 27.0
Philippe MAS FAMILY FIGHT 9.0
Dominique SEJALON LUTADOR 3.0
Master 3+ ‐ Homme ‐ Pesado
Rang Combattant Team / Club Points
Nicholas HELM MK TEAM FRANCE 0.0
Master 3+ ‐ Homme ‐ Super Pesado
Rang Combattant Team / Club Points
Ali GADJIEV DELARIVA NANTES 27.0
Aurelien MANGUET VAI CAVALO - WERDUM TRAINING CENTER 9.0
Adulte ‐ Femme ‐ Pluma
Rang Combattant Team / Club Points
Manon VEYRET ACADEMIE PYTHAGORE 27.0
Alexandra HARAMBASIC ICON JIU JITSU FRANCE 9.0
Adulte ‐ Femme ‐ Pena
Rang Combattant Team / Club Points
Mathilde FERNANDEZ ACADEMIE PYTHAGORE 27.0
Laetitia SOUSSELIER PANDA SUPA CREW 9.0
Claire DELÂTRE RAÇA LUTA BJJ 3.0
Adulte ‐ Femme ‐ Leve
Rang Combattant Team / Club Points
Camilla SAETHER ARANHA 27.0
Mélissa MAGALHAES MK TEAM FRANCE 9.0
Emma DUPRAT ACADEMIE PYTHAGORE 3.0
Adulte ‐ Femme ‐ Medio
Rang Combattant Team / Club Points
Maïre COFFINET MOKA TEAM 443 27.0
Audrey MARCHEGAY ACADEMIE PYTHAGORE 9.0
Adulte ‐ Femme ‐ Meio Pesado
Rang Combattant Team / Club Points
Julie PEREZ WESTCHOKE FAMILY 0.0
Ceinture violette
Adulte ‐ Homme ‐ Pluma
Rang Combattant Team / Club Points
Mehdi DOCEUX DELARIVA NANTES 27.0
Paul BERTHOMIEU ACEMAT 9.0
Adulte ‐ Homme ‐ Pena
Rang Combattant Team / Club Points
Tom LAHAYE ACADEMIE PYTHAGORE 27.0
Paul LASSEUR ACADEMIE PYTHAGORE 9.0
Jardel MALEBO CHECKMAT 3.0
Adulte ‐ Homme ‐ Leve
Rang Combattant Team / Club Points
Youness BENNOUALI MOKA TEAM 443 27.0
Leo SEJALON LUTADOR 9.0
Mateo MOREAU ACADEMIE PYTHAGORE 3.0
Adulte ‐ Homme ‐ Medio
Rang Combattant Team / Club Points
Dakav KURBANOV DELARIVA NANTES 27.0
Emmanuel DESCAS ARANHA 9.0
Tom JULLIEN ACEMAT 3.0
Alexis RENAULT MOKA TEAM 443 3.0
Adulte ‐ Homme ‐ Pesadissimo
Rang Combattant Team / Club Points
Anderson FORTUNÉ MOKA TEAM 443 27.0
Mike VIROLAN DELARIVA NANTES 9.0
Enzo PIOPPO ACEMAT 3.0
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Leve
Rang Combattant Team / Club Points
Thomas KOWALSKI ACADEMIE PYTHAGORE 27.0
Renaud GUIBOU RK TEAM BJJO 9.0
Rodrigue CHENET ACADEMIE PYTHAGORE 3.0
Lionel VOINSON ICON JIU JITSU FRANCE 3.0
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Medio
Rang Combattant Team / Club Points
Loïc DOIZON JC MELUN 27.0
Louis GRANDJEAN KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 9.0
Felix MANKOKA DELARIVA NANTES 3.0
Ludovic GIORDANA ARANHA 3.0
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Meio Pesado
Rang Combattant Team / Club Points
Pierre SORTON VAI CAVALO - WERDUM TRAINING CENTER 27.0
Junior YANDIA DELARIVA NANTES 9.0
Nicolas HEMET MOKA TEAM 443 3.0
Maurilio DOS SANTOS PINTO RK TEAM BJJO 3.0
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pesado
Rang Combattant Team / Club Points
Frankie ROLLANDT FAMILY FIGHT 27.0
Alexis GRENIER WESTCHOKE FAMILY 9.0
Master 3+ ‐ Homme ‐ Leve
Rang Combattant Team / Club Points
Jean luc PRADEILLE MOKA TEAM 443 27.0
Julien PUJOL WESTCHOKE FAMILY 9.0
David BORG LUTADOR 3.0
Sylvain VILLALONGA ACADEMIE PYTHAGORE 3.0
Master 3+ ‐ Homme ‐ Medio
Rang Combattant Team / Club Points
Steeve DELHAYE ACADEMIE PYTHAGORE 27.0
Laurent DUPOUY PROJECT TEAM JJB 9.0
Shinji KAMATA MASTERLESS 3.0
Master 3+ ‐ Homme ‐ Pesado
Rang Combattant Team / Club Points
Florent SALLARD NEGEV ACADEMY 27.0
Julien MAHIEUX ACADEMIE PYTHAGORE 9.0
Master 3+ ‐ Homme ‐ Super Pesado
Rang Combattant Team / Club Points
Olivier GRILLARD TEAM NO ESCAPE 0.0
Adulte ‐ Femme ‐ Leve
Rang Combattant Team / Club Points
Suzanne ENDTZ ACEMAT 27.0
Anais CASTA ARANHA 9.0
Ceinture Marron
Adulte ‐ Homme ‐ Leve
Rang Combattant Team / Club Points
Sébastien BESSETTE ACADEMIE PYTHAGORE 27.0
Adulte ‐ Homme ‐ Medio
Rang Combattant Team / Club Points
Nicolas RANDRIAMIHAMINA ARANHA 0.0
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pluma
Rang Combattant Team / Club Points
Mathieu GALI ACADEMIE PYTHAGORE 0.0
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Leve
Rang Combattant Team / Club Points
Julien VICTOR NJA - NAONED JIU-JITSU ACADEMY 27.0
Anthony BRUNO TROPA DE ELITE 9.0
Nicolas HARAMBASIC ICON JIU JITSU FRANCE 3.0
Antoni CARRERA ARANHA 3.0
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Meio Pesado
Rang Combattant Team / Club Points
Mathieu HOUANG ASJJCM ASSOCIATION SPORTIVE JUDO JIUJITSU CLUB MAYOTTE 27.0
Joan HUBERT WESTCHOKE FAMILY 9.0
Michael MARIAUD KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 3.0
Benjamin LESTAGE VAI CAVALO - WERDUM TRAINING CENTER 3.0
Master 3+ ‐ Homme ‐ Medio
Rang Combattant Team / Club Points
Luc MOINOT KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE 0.0
Master 3+ ‐ Homme ‐ Meio Pesado
Rang Combattant Team / Club Points
Cyril LEGRIS DELARIVA NANTES 0.0
Ceinture Noire
Adulte ‐ Homme ‐ Leve
Rang Combattant Team / Club Points
Venino JUNIOR GRACIE BARRA 27.0
Alayon DA CONCEICAO DE ABREU ACADEMIE PYTHAGORE 9.0
Quentin AROLA ARANHA 3.0
Adulte ‐ Homme ‐ Medio
Rang Combattant Team / Club Points
Remy MARCON WAO 27.0
Carlos PEREIRA SOARES DOJO - BORDEAUX TALENCE 9.0
Saief TOUMY THE COACHING LAB 3.0
Ilkin GASIMOV DELARIVA NANTES 3.0
Adulte ‐ Homme ‐ Meio Pesado
Rang Combattant Team / Club Points
Gerald PIETROSEMOLI AGUIA JJB 27.0
Matthieu CAMUS ZR TEAM 9.0
Adulte ‐ Homme ‐ Super Pesado
Rang Combattant Team / Club Points
Reda HAMZAOUI GF TEAM FRANCE 27.0
Baptiste DUBEAUX VAI CAVALO - WERDUM TRAINING CENTER 9.0
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pena
Rang Combattant Team / Club Points
Eric SATGE ARANHA 27.0
Michaël FERREIRA ACADEMIE PYTHAGORE 9.0
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Leve
Rang Combattant Team / Club Points
Mathias JARDIN GF TEAM FRANCE 27.0
Baptiste LANDAIS MOKA TEAM 443 9.0
Eric FLAMEY PROJECT TEAM JJB 3.0
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Meio Pesado
Rang Combattant Team / Club Points
Thomas LEQUEUX TOTAL FIGHTING ACADEMY 0.0
Adulte ‐ Femme ‐ Pluma
Rang Combattant Team / Club Points
Annabelle MERLIER-LEMOINE ACADEMIE PYTHAGORE 0.0
Adulte ‐ Femme ‐ Medio
Rang Combattant Team / Club Points
Amandine LAYEC FIGHT TEAM TOULON 0.0