Coupe de Zone Ouest
08/11/2015
Meilleures Équipes de cette compétition
ACADEMIE PYTHAGORE | 105 points |
ACEMAT | 95.5 points |
Werdum Training Center | 46 points |
SPIRIT JIU JITSU | 37.5 points |
ARANHA | 33 points |
KABUTO FIGHT CLUB La Rochelle | 30 points |
LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX univ sports | 30 points |
ADAM (Auto Défense Arts Martiaux) | 23 points |
Jjb team reze | 22 points |
X-ROAD | 21 points |
CERCLE TISSIER VINCENNES | 20.5 points |
PENNARBED JJB | 20 points |
CheckMat / Life Academy | 19 points |
UNITED FIGHT TEAM | 18 points |
TEAM NO ESCAPE | 17 points |
MARTIAL ATTITUDE ACADEMY | 14 points |
ZR TEAM RENNES | 12 points |
Team performance | 11 points |
JJB MEDITERRANEE PORT BARCARES | 9 points |
Maccabi Paris | 9 points |
TOTAL FIGHTING ACADEMY | 7 points |
BRESIL ART ET CULTURE - ICON Jiu-Jitsu Capbreton | 6 points |
GOKUDO | 4.5 points |
GRACIE BARRA NORMANDY DUMA ACADEMY | 4 points |
NJA Pythagore | 4 points |
MASTERLESS | 4 points |
JC MELUN | 4 points |
Mata Leao JJB | 3 points |
GWENRANN JJB - DELARIVA NANTES | 3 points |
zen-do | 1 points |
Project Team JJB | 1 points |
ACADEMIE PYTHAGORE PESSAC MADRAN | 1 points |
Ceinture Blanche
|
|||
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Vincent TORRES | CHECKMAT / LIFE ACADEMY | 9.0 |
2° | Berniard ARNAUD | MASTERLESS | 3.0 |
3° | Yanis FERREIRA | TEAM PERFORMANCE | 1.0 |
3° | Benjamin LESTAGE | CHECKMAT / LIFE ACADEMY | 1.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Hendrick ABSYRTHE | WERDUM TRAINING CENTER | 9.0 |
2° | Charly LIERON | GRACIE BARRA NORMANDY DUMA ACADEMY | 3.0 |
3° | Tanguy MAROLLEAU | KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE | 1.0 |
3° | Mike VIROLAN | LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX UNIV SPORTS | 1.0 |
Adulte ‐ Femme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Ninon LEFEBVRE | KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE | 9.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Antoni CARRERA | ARANHA | 9.0 |
2° | Rodolphe AKYOL | ACADEMIE PYTHAGORE | 3.0 |
3° | Jérôme PRECIGOUT | ACADEMIE PYTHAGORE | 1.0 |
3° | Randall BONILLA-GUILLEN | TOTAL FIGHTING ACADEMY | 1.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Richard RAFAIDEEN | X-ROAD | 9.0 |
2° | Allan GONORD | JJB TEAM REZE | 3.0 |
3° | Leo CIOCHETTI | MASTERLESS | 1.0 |
3° | Lion MOUSSODOU | LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX UNIV SPORTS | 1.0 |
Adulte ‐ Femme ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Emmanuelle BERNARD-JACQUET | ACADEMIE PYTHAGORE | 9.0 |
2° | Roxane BOUNAUD | ACEMAT | 3.0 |
3° | Valentine BOSCH | ARANHA | 1.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pesadissimo | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Gervais DJONDO | KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE | 9.0 |
2° | Alain SEALY | TOTAL FIGHTING ACADEMY | 3.0 |
3° | Nicolas SOUCHET | NJA PYTHAGORE | 1.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Pierre SORTON | SPIRIT JIU JITSU | 9.0 |
2° | Téo SANCHEZ | BRESIL ART ET CULTURE - ICON JIU-JITSU CAPBRETON | 3.0 |
3° | Nicolas HEMET | JJB TEAM REZE | 1.0 |
3° | Florian LAUBIER | ACADEMIE PYTHAGORE PESSAC MADRAN | 1.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Anthony PINTENAT | ACEMAT | 9.0 |
2° | Maxime MARDER | LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX UNIV SPORTS | 3.0 |
3° | Enrique AUBINEAU | SPIRIT JIU JITSU | 1.0 |
3° | Thomas SEVERIN | WERDUM TRAINING CENTER | 1.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Super Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Olivier GRILLARD | TEAM NO ESCAPE | 9.0 |
2° | Fabrice BERNARD | TEAM PERFORMANCE | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Femme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Ketty LAMARRE | ADAM (AUTO DéFENSE ARTS MARTIAUX) | 9.0 |
2° | Chantal DUVAL | NJA PYTHAGORE | 3.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Gwendall GUILLOTIN | X-ROAD | 9.0 |
2° | Yassine BAYODI | MARTIAL ATTITUDE ACADEMY | 3.0 |
3° | Mustapha YASIN | KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE | 1.0 |
3° | Yassine OUAAMOU | CHECKMAT / LIFE ACADEMY | 1.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Baptiste PAQUEREAU | KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE | 9.0 |
2° | Sébastien BESSETTE | ACADEMIE PYTHAGORE | 3.0 |
3° | Logan LEVEILLE | MARTIAL ATTITUDE ACADEMY | 1.0 |
3° | Philippe ALLON | LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX UNIV SPORTS | 1.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Adrien BOUDOUSSE | SPIRIT JIU JITSU | 9.0 |
2° | Joseph LEKKE | WERDUM TRAINING CENTER | 3.0 |
3° | Cedric LEVY | SPIRIT JIU JITSU | 1.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Philippe LEFORT | ACEMAT | 9.0 |
2° | Julien CALANDRI | ARANHA | 3.0 |
3° | Mathieu SCHEVENELS | BRESIL ART ET CULTURE - ICON JIU-JITSU CAPBRETON | 1.0 |
3° | Laurent MILHET | BRESIL ART ET CULTURE - ICON JIU-JITSU CAPBRETON | 1.0 |
Adulte ‐ Femme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Claire DEVILLE | ACEMAT | 9.0 |
2° | Diane LAVAL | ACADEMIE PYTHAGORE | 3.0 |
3° | Maud LAMOUREUX | ACADEMIE PYTHAGORE | 1.0 |
3° | Emilie CORMIER | TEAM PERFORMANCE | 1.0 |
Adulte ‐ Femme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Nadège BAUZOU | ACEMAT | 9.0 |
2° | Elfie MORIN | UNITED FIGHT TEAM | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Eddy RODRIGUES | ACADEMIE PYTHAGORE | 9.0 |
2° | Antony REVEREAULT | ACADEMIE PYTHAGORE | 3.0 |
3° | Thomas PERRIN | ARANHA | 1.0 |
3° | Sébastien GAULIN | ACEMAT | 1.0 |
Adulte ‐ Femme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Marie-charlotte HEBEL | ZR TEAM RENNES | 9.0 |
2° | Kelly GUENOT | LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX UNIV SPORTS | 3.0 |
3° | Marion DE PAZ | WERDUM TRAINING CENTER | 1.0 |
Master 1 & 2 ‐ Femme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Sanae BASRI | LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX UNIV SPORTS | 0.0 |
Ceinture Bleue
|
|||
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Bertrand SCHMITT | SPIRIT JIU JITSU | 9.0 |
2° | Cyril LEGRIS | TEAM NO ESCAPE | 3.0 |
3° | Cristian SEVOIU | UNITED FIGHT TEAM | 1.0 |
3° | Gaël CLOT | BRESIL ART ET CULTURE - ICON JIU-JITSU CAPBRETON | 1.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pesadissimo | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Yann SAGOT | MARTIAL ATTITUDE ACADEMY | 9.0 |
2° | Zakaria EDDAMI | WERDUM TRAINING CENTER | 3.0 |
3° | Cyril JASPIERRE | GRACIE BARRA NORMANDY DUMA ACADEMY | 1.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Galo | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Paul BERTHOMIEU | ACEMAT | 9.0 |
2° | Jimmy GUILLEMOT | TEAM PERFORMANCE | 3.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Jérôme MIENVILLE | JJB MEDITERRANEE PORT BARCARES | 9.0 |
2° | Jérémy LOUGARRE | ACEMAT | 3.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Raphaël MIRGALET | ACEMAT | 9.0 |
2° | Matthieu CAMUS | ZR TEAM RENNES | 3.0 |
3° | Roland LAM | ARANHA | 1.0 |
3° | Cyril GÉRARD | ACADEMIE PYTHAGORE | 1.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Régis JOSSO | JJB TEAM REZE | 9.0 |
2° | Christian GARGAR | ACADEMIE PYTHAGORE | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Antony ESTEVES | ACEMAT | 9.0 |
2° | Emmanuel AGIUS | LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX UNIV SPORTS | 3.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Dorian BIDANGE | JJB TEAM REZE | 9.0 |
2° | Martinez JEROME | CHECKMAT / LIFE ACADEMY | 3.0 |
3° | Tom GRAMOND | ACEMAT | 1.0 |
3° | Idris MAGOMETKHADJIEV | SPIRIT JIU JITSU | 1.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Alayon DA CONCEICAO DE ABREU | ACADEMIE PYTHAGORE | 9.0 |
2° | David tonatiuh CROL | ACADEMIE PYTHAGORE | 3.0 |
3° | Zakaria ALAOUI | MARTIAL ATTITUDE ACADEMY | 1.0 |
3° | Ulrich GARREAU | KABUTO FIGHT CLUB LA ROCHELLE | 1.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Lothaire EPPE | MACCABI PARIS | 9.0 |
2° | Yohann PERNAUD | GWENRANN JJB - DELARIVA NANTES | 3.0 |
3° | Alexandre DOLL | ZEN-DO | 1.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Julien GARDET | PENNARBED JJB | 9.0 |
2° | Gilles RAPPY | ACADEMIE PYTHAGORE | 3.0 |
3° | Benjamin PETIT | UNITED FIGHT TEAM | 1.0 |
3° | Philippe THANADABOUTH | UNITED FIGHT TEAM | 1.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Gael LE GLEDIC | WERDUM TRAINING CENTER | 9.0 |
2° | Jean marc LEMAIRE | UNITED FIGHT TEAM | 3.0 |
3° | Simon MAZIERE | ADAM (AUTO DéFENSE ARTS MARTIAUX) | 1.0 |
3° | Xavier CUPIT | JC MELUN | 1.0 |
Adulte ‐ Femme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Anaelle PAVIA | ACEMAT | 9.0 |
2° | Johanna PETIT | CHECKMAT / LIFE ACADEMY | 3.0 |
3° | Laure CAMPAGNE | ADAM (AUTO DéFENSE ARTS MARTIAUX) | 1.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Julien STEEG | WERDUM TRAINING CENTER | 9.0 |
2° | Christophe LUCIAT | MATA LEAO JJB | 3.0 |
3° | Jérome LETOURNEUX | ACEMAT | 1.0 |
3° | Karim BENALIKHOUDJA | CERCLE TISSIER VINCENNES | 1.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Abdoul ABDOURAGUIMOV | LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX UNIV SPORTS | 9.0 |
2° | Yann LHERMINIER | TEAM NO ESCAPE | 3.0 |
3° | Alexandre LEKKE | WERDUM TRAINING CENTER | 1.0 |
3° | Mathieu HOUANG | WERDUM TRAINING CENTER | 1.0 |
Master 1 & 2 ‐ Femme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Anna ROLLAND | UNITED FIGHT TEAM | 9.0 |
2° | Anne GABAUD | X-ROAD | 3.0 |
Adulte ‐ Femme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Elodie BOUDEAU | BRESIL ART ET CULTURE - ICON JIU-JITSU CAPBRETON | 0.0 |
Adulte ‐ Femme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Marlène BIZE | UNITED FIGHT TEAM | 0.0 |
Adulte ‐ Femme ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Mandy DESCHAMPS | GOKUDO | 0.0 |
Master 1 & 2 ‐ Femme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Virginie PELLETIER | CHECKMAT / LIFE ACADEMY | 0.0 |
Ceinture violette
|
|||
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Akhmed OZDOYEV | WERDUM TRAINING CENTER | 9.0 |
2° | Yohann BURLET | JC MELUN | 3.0 |
3° | Eric FLAMEY | PROJECT TEAM JJB | 1.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Pierre-yves FERRER | ACADEMIE PYTHAGORE | 9.0 |
2° | Vincent GREGOIRE | SPIRIT JIU JITSU | 3.0 |
3° | Laurent PERIER | ADAM (AUTO DéFENSE ARTS MARTIAUX) | 1.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Ilkin GASIMOV | LE TEMPLE DES ARTS MARTIAUX UNIV SPORTS | 9.0 |
2° | Bastien GIRAUD | ACADEMIE PYTHAGORE | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Aurélien LAROCHE | ADAM (AUTO DéFENSE ARTS MARTIAUX) | 9.0 |
2° | Thomas LEQUEUX | TEAM PERFORMANCE | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Samuel PIRON | ACADEMIE PYTHAGORE | 9.0 |
2° | Frederic LERAY | CERCLE TISSIER VINCENNES | 3.0 |
3° | Zouhir BOUMENIR | ACEMAT | 1.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Alexandre DUCROCQ | MASTERLESS | 0.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Jeremy LAPEGUE | MASTERLESS | 0.0 |
Ceinture Marron
|
|||
Adulte ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Quentin AROLA | ARANHA | 9.0 |
2° | Kenji SETTE | CERCLE TISSIER VINCENNES | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Vinh NGUYEN | ARANHA | 9.0 |
2° | Thomas LACAN | ACADEMIE PYTHAGORE | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Laurent LEJEUNE | PENNARBED JJB | 9.0 |
3° | Damien DELPORTE | TOTAL FIGHTING ACADEMY | 1.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Nicolas DUFAU | SPIRIT JIU JITSU | 0.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Romain DELORT | MASTERLESS | 0.0 |
Ceinture Noire
|
|||
Adulte ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Ugo GAILLARD | ACADEMIE PYTHAGORE | 9.0 |
2° | Frédéric FERNANDEZ | ACADEMIE PYTHAGORE | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | James SERVAIS | TEAM NO ESCAPE | 0.0 |