Coupe de Zone Est
22/11/2015
Meilleures Équipes de cette compétition
INFINI JIU JITSU - SOIG | 79.5 points |
2K TEAM | 45 points |
FOX TEAM | 28.5 points |
GTA GRAPPLING TROYES ASSOCIATION - JJB | 25.5 points |
CERCLE TISSIER VINCENNES | 23.5 points |
Behring Jiu Jitsu Alsace-KARATE CLUB DE WINTZENHEIM | 22.5 points |
TEN CHI BUDOKAN | 22.5 points |
Ecole des arts martiaux et sports de combats LES DIABLES DE STENAY | 20 points |
American Kenpo France Training Center - Zenith SSM Academy | 15 points |
Judo Club Commercien - Académie de Jiu-jitsu Brésilien de Commercy | 14 points |
TOP TEAM 68 - MARTIAL ARTS ACADEMY | 13 points |
Club OZAKI - JJB Grappling | 13 points |
NAKACHE BRAZILIAN JIUJITSU ACADEMY NBJJA | 10 points |
CJS GRACIE BARRA 67 / | 10 points |
COCEP JJB (PS Phoenix) | 9 points |
GOKUDO | 9 points |
TEAM AVENGEURS | 9 points |
TEAM JACKSON PAULO 52 | 6 points |
ADJJ GRACIE BARRA YONNE | 4 points |
GRACIE BARRA PARIS | 3 points |
Cercle Nancéien de Judo – section de JJB | 3 points |
JC MELUN | 1 points |
CSDLutte - ICON LYON - Grapplers 69 | 1 points |
ORIGINZ JJB | 1 points |
Ceinture Blanche
|
|||
Adulte ‐ Homme ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Claudio RANDRIANTSARA | GTA GRAPPLING TROYES ASSOCIATION - JJB | 9.0 |
2° | Antony FRESNO EYSSETTE | TEAM JACKSON PAULO 52 | 3.0 |
3° | Thibault GEISINGER | INFINI JIU JITSU - SOIG | 1.0 |
3° | Antoine PIERRE | NAKACHE BRAZILIAN JIUJITSU ACADEMY NBJJA | 1.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Guillaume THIEL | FOX TEAM | 9.0 |
2° | Steve GNONLONFOUN | INFINI JIU JITSU - SOIG | 3.0 |
3° | Kemal UZUNER | INFINI JIU JITSU - SOIG | 1.0 |
3° | Saber NEKKACHE | TOP TEAM 68 - MARTIAL ARTS ACADEMY | 1.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Samir DAHBI | INFINI JIU JITSU - SOIG | 9.0 |
2° | Michael KOTLINSKI | TOP TEAM 68 - MARTIAL ARTS ACADEMY | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Bakekolo MAYIMA | 2K TEAM | 9.0 |
2° | Pascal MARINETTE | BEHRING JIU JITSU ALSACE-KARATE CLUB DE WINTZENHEIM | 3.0 |
3° | Frédéric MARDILLY | INFINI JIU JITSU - SOIG | 1.0 |
3° | Frank ENGASSER | TOP TEAM 68 - MARTIAL ARTS ACADEMY | 1.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Arnaud LE COZ | AMERICAN KENPO FRANCE TRAINING CENTER - ZENITH SSM ACADEMY | 9.0 |
2° | Frederic FOESSER | 2K TEAM | 3.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Davy MORIN | GOKUDO | 9.0 |
2° | Barthelemy CULOT | INFINI JIU JITSU - SOIG | 3.0 |
3° | Nassime SAHEB | ORIGINZ JJB | 1.0 |
3° | Mickael SAMPAIO | GTA GRAPPLING TROYES ASSOCIATION - JJB | 1.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Gautier MIGUEL | 2K TEAM | 9.0 |
2° | Mehdi LELA | TOP TEAM 68 - MARTIAL ARTS ACADEMY | 3.0 |
3° | Gildas MAYINGUIDI | 2K TEAM | 1.0 |
3° | Cédric GROLL | CLUB OZAKI - JJB GRAPPLING | 1.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Everaldo PINHEIRO | COCEP JJB (PS PHOENIX) | 9.0 |
2° | Benoit LAPLACE | FOX TEAM | 3.0 |
3° | Bertrand BRAUN | CJS GRACIE BARRA 67 / | 1.0 |
3° | Matthieu SENECHAL | TEAM JACKSON PAULO 52 | 1.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Jason PARISSE | INFINI JIU JITSU - SOIG | 9.0 |
2° | Garry GRANDINO | CLUB OZAKI - JJB GRAPPLING | 3.0 |
3° | Romain DELON | GTA GRAPPLING TROYES ASSOCIATION - JJB | 1.0 |
3° | Michael PEREIRA | 2K TEAM | 1.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Super Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | David BRZOSKA | ECOLE DES ARTS MARTIAUX ET SPORTS DE COMBATS LES DIABLES DE STENAY | 9.0 |
2° | Michel SCHUPP | 2K TEAM | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Mourad KOURBANOV | INFINI JIU JITSU - SOIG | 9.0 |
2° | Raphael CLIN | INFINI JIU JITSU - SOIG | 3.0 |
3° | Didier CADET-MARTHE | GTA GRAPPLING TROYES ASSOCIATION - JJB | 1.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Paul UAMKAEW | 2K TEAM | 9.0 |
2° | Wilfrid EVE | TOP TEAM 68 - MARTIAL ARTS ACADEMY | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Femme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Sylvie PEREIRA | FOX TEAM | 0.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pesadissimo | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Cedric GASTRIN | NAKACHE BRAZILIAN JIUJITSU ACADEMY NBJJA | 0.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Denis CLADIERE | AMERICAN KENPO FRANCE TRAINING CENTER - ZENITH SSM ACADEMY | 0.0 |
Adulte ‐ Femme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Cecile BASSOT GUERRA | 2K TEAM | 0.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Super Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Andres KLJUJEV | INFINI JIU JITSU - SOIG | 0.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Galo | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Ludovic GRONDIN | INFINI JIU JITSU - SOIG | 0.0 |
Ceinture Bleue
|
|||
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Fabrice DYLAS | NAKACHE BRAZILIAN JIUJITSU ACADEMY NBJJA | 9.0 |
2° | Mourad IDIGOV | INFINI JIU JITSU - SOIG | 3.0 |
3° | Jean DUPONCHEEL | TEAM JACKSON PAULO 52 | 1.0 |
3° | Bruno PRATS | AMERICAN KENPO FRANCE TRAINING CENTER - ZENITH SSM ACADEMY | 1.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
2° | Kevin LELIEVRE | ADJJ GRACIE BARRA YONNE | 3.0 |
3° | Jeremy ABOU | JC MELUN | 1.0 |
3° | Samuel BAGUET | 2K TEAM | 1.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Jerome BERTHOLET | ECOLE DES ARTS MARTIAUX ET SPORTS DE COMBATS LES DIABLES DE STENAY | 9.0 |
2° | Saveth MAN | FOX TEAM | 3.0 |
3° | Frederic LIMOUSIN | CERCLE TISSIER VINCENNES | 1.0 |
3° | Jean philippe DE STENAY | ECOLE DES ARTS MARTIAUX ET SPORTS DE COMBATS LES DIABLES DE STENAY | 1.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Super Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Stéphane DURAND | GTA GRAPPLING TROYES ASSOCIATION - JJB | 9.0 |
2° | Emmanuel ROTH | INFINI JIU JITSU - SOIG | 3.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Kalilou COULIBALY | CERCLE TISSIER VINCENNES | 9.0 |
2° | Etienne COUDRY | GRACIE BARRA PARIS | 3.0 |
3° | Stéphane ANDRIOT | TEAM JACKSON PAULO 52 | 1.0 |
3° | Nicolas VALENCIA | INFINI JIU JITSU - SOIG | 1.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Medio | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Dominique HALTER | CLUB OZAKI - JJB GRAPPLING | 9.0 |
2° | Armand GHEORGHITA | BEHRING JIU JITSU ALSACE-KARATE CLUB DE WINTZENHEIM | 3.0 |
3° | Ismael KAHRAMAN | INFINI JIU JITSU - SOIG | 1.0 |
3° | Yoann PIERRARD | ECOLE DES ARTS MARTIAUX ET SPORTS DE COMBATS LES DIABLES DE STENAY | 1.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Bilal BENMAHAMMED | TEN CHI BUDOKAN | 9.0 |
2° | Nicolas COLTIN | INFINI JIU JITSU - SOIG | 3.0 |
3° | Cédric COLOMB | CSDLUTTE - ICON LYON - GRAPPLERS 69 | 1.0 |
3° | Michael MAYOT | ADJJ GRACIE BARRA YONNE | 1.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Ludovic CARVALHO | INFINI JIU JITSU - SOIG | 9.0 |
2° | Christopher TURPIN | JUDO CLUB COMMERCIEN - ACADéMIE DE JIU-JITSU BRéSILIEN DE COMMERCY | 3.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Fabien DURAND | CERCLE TISSIER VINCENNES | 9.0 |
2° | Yannick LOHSE | INFINI JIU JITSU - SOIG | 3.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Léo MORISOT | JUDO CLUB COMMERCIEN - ACADéMIE DE JIU-JITSU BRéSILIEN DE COMMERCY | 9.0 |
2° | Christophe VIEIRA | CERCLE NANCéIEN DE JUDO – SECTION DE JJB | 3.0 |
Master 1 & 2 ‐ Femme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Valerie SCHULER | CLUB OZAKI - JJB GRAPPLING | 0.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Cedric BERNARD | NAKACHE BRAZILIAN JIUJITSU ACADEMY NBJJA | 0.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pesadissimo | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Loic FAVRE | NAKACHE BRAZILIAN JIUJITSU ACADEMY NBJJA | 0.0 |
Ceinture violette
|
|||
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | David CARBAJAL | CJS GRACIE BARRA 67 / | 9.0 |
2° | Gregory GUILLAUME | AMERICAN KENPO FRANCE TRAINING CENTER - ZENITH SSM ACADEMY | 3.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Meio Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Jassem GHERRAM | TEAM AVENGEURS | 9.0 |
2° | Valentin FELS-CAMILLERI | BEHRING JIU JITSU ALSACE-KARATE CLUB DE WINTZENHEIM | 3.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pluma | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Nicolas MORISOT | JUDO CLUB COMMERCIEN - ACADéMIE DE JIU-JITSU BRéSILIEN DE COMMERCY | 0.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Franck FÉJEAN | TEAM JACKSON PAULO 52 | 0.0 |
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Super Pesado | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Guillaume MATHIEU | GTA GRAPPLING TROYES ASSOCIATION - JJB | 0.0 |
Adulte ‐ Homme ‐ Leve | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Thomas CHRETIEN | GTA GRAPPLING TROYES ASSOCIATION - JJB | 0.0 |
Ceinture Marron
|
|||
Master 1 & 2 ‐ Homme ‐ Pena | |||
Rang | Combattant | Team / Club | Points |
1° | Huseyin AKSIN | CLUB OZAKI - JJB GRAPPLING | 0.0 |