Classement Combattants

1
Didier MARTIAL
GRAPPLING LUTTE ET SPORTS DE COMBAT GENNEVILLIERS
211.50 points
2
Sébastien LECOCQ
AKELA JIU JITSU
147.00 points
3
Alexandre DE CAMPOS
Z-Team Boulogne (AMJ)
144.00 points
4
Edipo FERNANDES MONTEIRO
ELITE JIUJITSU
138.00 points
5
Eric SATGE
ARANHA
112.50 points
6
Stephane HENNEQUIN
CERCLE TISSIER VINCENNES
75.00 points
7
Basile NONOTTE
Z-Team Boulogne (AMJ)
72.00 points
8
Pierre-yves FERRER
Submission power team
67.50 points
9
Baptiste LANDAIS
MOKA TEAM 443
66.00 points
10
Abdel bast BIDAR
INFINITY
64.50 points
11
Dominique BOTRALAHY
INFINITY
49.50 points
12
Thiago GOIABEIRA
Nostang breizh il jiu jitsu
45.00 points
13
Mathias JARDIN
Z-Team Boulogne (AMJ)
40.50 points
Jérôme QUIROS
JC MELUN
40.50 points
14
Félicien MATOKO
SPORT ATTITUDE 78 (PROJETO SOCIAL CANTAGALO)
39.00 points
David THOMAS
MK Team Reims JJB
39.00 points
Julien VICTOR
NJA - Naoned Jiu-Jitsu Academy
39.00 points
15
Sebastien GARNIER
Gracie Barra Marseille
36.00 points
Daoudi BEMMOUSSAT
United JJB Cicero Costha
36.00 points
16
Julien PARISOT
Lutador
30.00 points
Eric FLAMEY
Project Team JJB
30.00 points
17
Julien DURIEUX
ZR TEAM RCA
27.00 points
Amine OUANES
ZR TEAM RCA
27.00 points
Charles BOYER
DELARIVA NANTES
27.00 points
18
Cyril CAUCHOIX
Cercle Satya Jiu-Jitsu
25.50 points
19
Yvan CHALONNY
ZR TEAM RCA
24.00 points
20
Arash SEIFI
Z-Team Boulogne (AMJ)
23.50 points
21
Arnaud PIÉTÉ
ONE JIU JITSU
18.00 points
22
Sébastien HAREL
United JJB Cicero Costha
15.00 points
Guillaume MATHIEU
Open Fight Lab
15.00 points
Carlos PEREIRA SOARES
DOJO - BORDEAUX TALENCE
15.00 points
Saief TOUMY
THE COACHING LAB
15.00 points
Souksavanh KHAMPASATH
Yoda fight school
15.00 points
23
Michaël FERREIRA
ACADEMIE PYTHAGORE
13.50 points
24
Mehdi M'BARDI
CERCLE TISSIER VINCENNES
12.50 points
25
Marcelo bruno DE SOUZA
MOKA TEAM 443
12.00 points
Mohamed ali HAYAT
PANDA SUPA CREW
12.00 points
Sylvain PELLOUX-PRAYER
TARRA MARÉ JIU JITSU
12.00 points
Kalilou COULIBALY
TEN CHI BUDOKAN
12.00 points
26
Gorka UZTARROZ
SANKUNO YAWARATORI
6.00 points
27
Xavier BARROUX
TEAM RAPOSA JJB SARTROUVILLE
5.00 points
Cédric BONNET
Arts martiaux Richemont (section JJB Spider Team Impact)
5.00 points
Julien BRIZI
GF Team Nice Boxing Squad
5.00 points
Christopher CLAMENS
HAGAKURE 83
5.00 points
Damien DELPORTE
TOTAL FIGHTING ACADEMY
5.00 points
Mathieu GALI
Kmt3 Pythagore Pau
5.00 points
Matthieu HUSSON
MK TEAM
5.00 points
Raphaël MONG-HUNE
ASSOCIATION DE JIU-JITSU BRÉSILIEN MARRON - CHECKMAT RÉUNION
5.00 points
Alexandre PERREIRA MONTORIL
Nostang breizh il jiu jitsu
5.00 points
28
Alexandre BOUNPHENG
MK TEAM
4.00 points
Alexandre DABADIE
SACAMP
4.00 points
Damien VELOURS
NRFight Club
4.00 points
29
Aymeric FOSSOYEUX
Carbon BJJ
3.00 points
Régis TOLEDANO
Casa de Lapel
3.00 points
Anderson VITAL TAVARES
CERCLE TISSIER VINCENNES
3.00 points